8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняла с кред.карты деньги не подписав никакого договора

Здравствуйте господа юристы. У меня такой вопрос я взяла потребительский кредит и плачу его по карте, потом мне на эту карту а добрели кредит наличными под 50% так как я не выплатила первый кредит, скажите если я на кредит наличными не подписывала никакой договор а просто сняла деньги могу ли я выплатить только то что я взяла а не те еще 50%???

, татьяна, г. Омск
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Татьяна!

Если Вы не снимали остаток средств, одобренных и зачисленных Вам на карту, то никаких обязательств не возникает. Спокойно оплачивайте долговые обязательства за покупку.

Если же Вы по каким-либо причинам воспользуетесь доступными средствами, то таким образом Вы приняли оферту (публичное предложение по кредиту) и автоматически становитесь должником за полученную по карте сумму.

Желательно после погашения долга за покупку обратиться в банковскую организацию, по которой Вы оплачиваете потребкредит, и уточнить сумму Вашего долга (в т.ч., основной долг и начисленные проценты). Рассчитайтесь за указанную сумму, а затем откажитесь от кредитной карты.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

скажите если я на кредит наличными не подписывала никакой договор а просто сняла деньги могу ли я выплатить только то что я взяла а не те еще 50%???

татьяна

Приветствую Вас. Если Вы не заключали никакого кредитного договора, когда Вам одобрили кредитную карту, то фактически, отношений по договору кредитования у Вас с банком не сложилось, то есть взятые Вами деньги по своей правовой природе являются неосновательным обогащением, у нас так идет практика. Соглашения об уплате процентов (50%) подписанного сторонами также нет. 

Однако есть еще такая вероятность, что у банка есть публичный договор, к которому Вы присоединились, тогда платить проценты придется. Уточните этот вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, можно ли подарит подарок воспитателю от родителей конверт с деньгами не на территории садика и в не рабочее время, а у нее дома это уже будет законно?
Здравствуйте,можно ли подарит подарок воспитателю от родителей конверт с деньгами не на территории садика и в не рабочее время,а у нее дома это уже будет законно ?
, вопрос №4079854, Надежда, г. Сургут
Гражданское право
Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали
Добрый день! Наша компания выступает ответчиком. Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали. Хотя у нас не было выбора - мы же не могли вносить груз через окно. Но доказательства, что до нас этот тамбур был в лучшем состоянии у истца нет. Что можно предпринять? Или ни чего не делать?
, вопрос №4079120, Ильнар, г. Казань
Дата обновления страницы 21.11.2014