Не хотелось бы потерять личные вещи (техника и т. д)

Добрый день. "Мы" с товарищами сняли квартиру, в которой я сейчас проживаю. Через месяц выяснилось, что квартира муниципальная, а за коммуналку есть задолженность. Сегодня хозяйка квартиры нам сообщила о том, что есть постановление суда о выселении и вроде как у нас есть неделя которую мы можем прожить без проблем. Может ли политься так, что приставами без хозяев и нашего присутствия будет вскрыта квартира, а наши вещи изъяты в счет долга?

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если хозяйку квартиры приставы о предстоящем вскрытии предупредили, то да могут квартиру вскрыть могут.

Вам лучше вывести все ценное и технику.

Личные вещи вроде еды, одежды, и т.д. не заберут.