8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была драка между двумя коллегами по работе

Была драка одного уволили после драки с места работы, а второй успел снять больничный и в этот же день освидетельствовать эти побои хотя на самом деле таких телесных не может быть потому что драка длилась около двух трех минут и была она обоюдна, а второй написал встречный иск и снял побои так же первый не идет на контакт после извинения второго и даже отец первого участника драки сказал второму что он якобы будет сидеть в тюрьме по телефону пригрозил. Шас по данным второго, первый лежит в больнице с болями в паху с сатрисением мозга и со сломанным носом якобы .... Но такого не может быть ведь была обоюдная драка но в пах точно второй участник не бил освидетельствования в адрес второго фальшивые как можно выйти из этой не простой ситуации второму участнику второй участник не был судим не разу. Во время допроса первого самого когда допрашивал второго участника после заявления первого второй участник по глупости подписал показания находясь в эмоциональном стрессе не читая его можно ли опровергнуть первые показания в связи с такими событиями? Сотрудник полиции не представился даже второй участник знает только что его опрашивал какой то капитан полиции и на вопрос о фамилии имени отчества он поменял тему чтобы не отвечать прав ли полицейский? Участковый не вызывал второго не разу. Второй не помнит момент удара кто первый ударил знает только что дрались обоюдно но второй был сильнее и у первого только из носа кровь пошла и он пошел помылся и быстро поехал на освидетельствование , как поступить второму пойти к участковому самому либо дождаться вызова?

Показать полностью
, Лариса, г. Ставрополь
Антон Усов
Антон Усов
Юрист, г. Москва

Лучше всего — примириться, причем для обоих, поскольку драка была обоюдная, особенно если не установлено, кто первый начал.

По поводу показаний второго,  если он дал их без адвоката и не подтвердит в суде, они будут признаны недопустимым доказательствами.

Ст 75 УПК РФ:

2. К недопустимым доказательствам относятся: 1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде; Но оцениваться доказательства все  равно будут в совокупности.
1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Ставрополь

а если кстати второй сказал что первый ударил??? в показаниях без адвоката ... он был в эмоциональном стрессе ему было всё равно на бумажки он не прочитал что подписал

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2014