8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли жить с несовершеннолетней

Хотим жить вместе с девушкой. Мне 19, ей 16. Мама ее не против. Можем мы с девушкой проживать совместно на законнах основаниях, чтобы меня допустим не посадили за растление? Что для этого надо сделать. Если можно то с сылками на законы. Потому что на днях девушку вызвали в ментовку по делам несовершенно летних. По заявлению (деда- который теран). И мент сказал если не прекратишь жить у меня, то у нее будут проблемы а меня посадят. или дадут статью. Повторяю мать не против.И живем в родительском доме. Заранее благодарен.

, Артем,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Артем!

С вами ничего не сделают (читайте ст.134 УК РФ), а вот девушку могут поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних вместе с матерью. Согласно ст.20 ГК РФ несовершеннолетние должны проживать с родителями.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia20

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Жить можете. 

Посадить Вас не смогут и статью не дадут. 

У нее проблем тоже не должно быть, закон она не нарушает. 

Успехов.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Артем, чтобы снять проблему желательно, чтобы Вы женились на девушке.

Ст. 13  Семейного Кодекса предусматривает возможность  вступления в брак девушки при достижении 16 лет, если есть уважительная причина.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем?
Совсместная доля с с мужем , и доля ребенка . Можно ли нашу совместную долю разделить на пополам , что бы они были раздельные ? И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем ?
, вопрос №4039853, Анжела, г. Нижний Новгород
900 ₽
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
Здравствуйте. Развожусь с женой. Я живу заграницей, в РФ прилечу через 2 месяца. Единственной моей просьбой было не делать этого в суде (я считаю это не по-человечески в случае когда просто не сошлись характерами, а не по причине серьёзных проступков), а подождать 2 месяца чтобы вместе сходить в ЗАГС. Везде меня заблокировала, переписки удалила, получил копию иска в суд от ее юриста. В мотивационной части указаны заведомо ложные сведения: 1. Что у нас не сложилось общего бюджета, общего хозяйства не заводили. (Она жила в том числе на мои деньги, делал для нее покупки, в том числе бытовую технику, которая стоит у нее в квартире. О всех переводах и покупках с моей карты есть чеки.) 2. Что я уклоняюсь от визита в ЗАГС. 3. Что у нас нет спора о разделе имущества. (Теперь спор есть.) Вопрос: если ей нравится судиться, то есть ли в ее зафиксированных "показаниях" состав преступления по статьям о чести и достоинстве, клевете? Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
, вопрос №4039406, Георгий, г. Москва
Военное право
Можно ли такой контракт аннулировать?
Если контракт с воинской частью подписан с ошибками реквизитов счета, улицы без даты и подписи командира, можно ли его считать не действительным? Зарплату не получал, не правильно указаны реквизиты и улица. В должность не вступал. Можно ли такой контракт аннулировать?
, вопрос №4039136, Елена Владимировна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
, вопрос №4038562, Светлана, г. Москва
Военное право
Я контрактник на сво заканчиваеться в июле в отпуске небыл можно ли уволиться по окончанию срока службы?
Я контрактник на сво заканчиваеться в июле в отпуске небыл можно ли уволиться по окончанию срока службы? Если у меня четверо несовершеннолетних дитей.
, вопрос №4038456, Сергей, Луганск
Дата обновления страницы 20.11.2014