Получу ли проценты за покупку 2-ух квартир?

Здравствуйте. Я продаю 3-х комнатную квартиру и покупаю две квартиры(как их нужно оформить на одного человека или же это не имеет значение кому я их приобретаю)с добавлением денежных средств, за наличные. Получу ли я проценты и сколько за покупку этих двух квартир и влияет ли на эту выплату моя заработная плата, с которой я отчисляю налог государству. И за какой период времени будут считать мои отчисления, за всю жизнь или за определенный период, например за год. Сейчас я работаю. Спасибо.

, Андрей, г. Омск

Здравствуйте, Андрей!

Речь идет об имущественных вычетах с покупки квартир. К сожалению, получить налоговый имущественный вычет на покупку квартиры может только собственник по документам. Налоговый вычет составляет 13% от ваших доходов.

Желаю удачи!