8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли проценты за покупку 2-ух квартир?

Здравствуйте. Я продаю 3-х комнатную квартиру и покупаю две квартиры(как их нужно оформить на одного человека или же это не имеет значение кому я их приобретаю)с добавлением денежных средств, за наличные. Получу ли я проценты и сколько за покупку этих двух квартир и влияет ли на эту выплату моя заработная плата, с которой я отчисляю налог государству. И за какой период времени будут считать мои отчисления, за всю жизнь или за определенный период, например за год. Сейчас я работаю. Спасибо.

, Андрей, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Речь идет об имущественных вычетах с покупки квартир. К сожалению, получить налоговый имущественный вычет на покупку квартиры может только собственник по документам. Налоговый вычет составляет 13% от ваших доходов.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы имеете право получить не проценты, а возврат уплаченного НДФЛ в размере до 2 млн. рублей (т.е. 260 000 на руки). Квартира должна быть оформлена на Вас. Если ее стоимость превышает 2 млн. рублей, то факт покупки второй квартиры значения не имеет.

Получите ли Вы сразу 260 000 или в течении нескольких лет зависит от размера Вашей официальной зарплаты. Если Вы заработаете 2 млн за 1 год, то и возврат получите одной суммой, если за два — то дважды придется подавать декларацию и т.д. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
, вопрос №4092246, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 20.11.2014