Вопрос по возврату кредита

Добрый день. очень долго искал ситуацию хотя бы издалека напоминающую ту в которой оказался я, но так ничего и не нашел. Сегодня с утра началась бомбардировка звонками и смс от какого то коллекторского агенства. в итоге созвонились и узнаю следующее. на мое имя есть непогашенный кредит на сумму 280т.р. ни одного платежа по данному кредиту не было. тоесть кредит брался изначально как невозвратный. но самое инетерсное в том что у меня нет ни счетов в данном банке ни кредитных карт вообще ничего. более того этот банк находится в другом субъекте страны. в котором я находился примерно неделю. туристом. года 2.5 назад. ни постоянной регистрации в данном субъекте ни работы соответсвенно тоже нет. но тем не менее данные у коллектором мои. тоесть серия номер паспорта и мобильный телефон. из всего это у меня 2 вопроса. что мне делать ? и как же банк мог выдать кредит человеку без прописки без работы. без каких либо документов потверждающих хоть какой либо доход. и без стационарного телефона.?

насколько мне известно такие требования есть во всех банках. думаю объяснять что не я сам получал данный кредит не стоит. вообщем ситуация странная. и что делать не совсем понятно. колекторам сказал что буду звонить в банк выяснять. но судя по сему звонками тут ничего не решить а ехать за 2 тысячи километров чтобы решить данный вопрос очень не хочется. ближе ни одного представительства данного банка нет.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы кредит не брали, то идете в полицию и заявляете о мошенничестве, далее со всем этим разбирается полиция.

Успехов.