8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без договора проработал пол года

Добрый день! Работал на одного ИП. По поводу договора - потом оформим, позже и т.д. В мои обязанности входило: склад, продажи, оформление продажных документов по программе "Мой склад", содержание двух касс (черный и белый нал). Пол года проработал, а вчера ушел, т.к. все надоело. Рабочий день обещали с 9 до 18.30. Как оказалось с 9 до 18.30 только ответы на телефон, а с 18.30 и до поздна - сбор и сортировка заказов. И так каждый день. Выходной один раз в неделю. Вопрос в следующем. Если я абсолютно точно знаю что работал с двумя кассами, если ИП накалывал людей и продолжает это делать и по сей день - КУДА мне можно обратиться и вывести его на чистую воду? Кстати, мне сегодня этот ИП сказал что я не получу зарплату за ноябрь месяц, т.к. оштрафован по причине вчерашнего ухода с рабочего места.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Вас не могут оштрафовать так как это не предусмотрено трудовым кодексом

Чтобы вывести ИП на «чистую воду» напишите заявление в ИФНС с изложением подробной информации.

С уважением Александр Меркулов

1
0
1
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Если я абсолютно точно знаю что работал с двумя кассами, если ИП накалывал людей и продолжает это делать и по сей день — КУДА мне можно обратиться и вывести его на чистую воду? Кстати, мне сегодня этот ИП сказал что я не получу зарплату за ноябрь месяц, т.к. оштрафован по причине вчерашнего ухода с рабочего места.

Владимир

Приветствую Вас. Жалобы на ИП нужно подавать в прокуратуру и государственную инспекцию труда. По поводу заработной платы и.т.д., нужно обращаться в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, взыскании заработной платы. Учтите, что Вам нужно будет доказать, что Вы работали у этого ИП в суде.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Вам в первую очередь необходимо подать жалобу в государственную инспекцию труда на действия работодателя, а именно не оформление трудовых отношений и не выплата зарплаты. А в прокуратуру жалобу по факту двойных касс. После чего Рекомендую обратиться в суд с требованием признать отношения трудовых. В случае выигрыша с ипотекой возведут все взносы в пенсионный и иные фонды, а так же заработную плату и судебные расходы. Желательно чтобы Вы смогли обеспечить чашку свидетелей которые подтвердят что Вы действительно работали.

Главное не без действовать.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Насколько грамотно он составлен?
Здравствуйте! При поступлении в медицинский колледж был заключен договор о целевом обучении. Сейчас уже отработала пол года, но есть два момента 1. У меня есть проблема с сухожилиями руки, конкретно травма. Требуется две операции долгое восстановление. За эти пол года сделала два но из за работы и нагрузки на руку после операции были осложнение что усугубило ситуацию. 2. Я планирую уехать поступать на высшее образование в другой город на очное отделение и планирую там же работать, ибо профиль моей больницы мне не интересен. Подскажите, можно ли с ним сделать что то официально? Насколько грамотно он составлен?
, вопрос №4085886, Полина, г. Волгоград
Военное право
В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны
Мне 63.сын там. Мужа похоронила. В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны. Возьмите хоть санитаркоой
, вопрос №4085841, Татьяна, г. Братск
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Военное право
За пол года никакого лечения не получал
Здравствуйте. Мобилизованный. С сердцем попал в госпиталь. Ввк поставила В. Полгода лежал в части. Была аттестационная комиссия. Доки отправили в округ. Но пришёл отказ. За пол года никакого лечения не получал. По мимо сердца, куча других заболеваний которые обострились. Хочу спросить что делать дальше. Куда обращаться.
, вопрос №4084999, Доронин Андрей Витальевич Доронин, г. Тверь
Защита прав работников
Здравствуйте, меня зовут мира, я хочу задать вам вопрос, я проработала в сельском клубе 9 лет, совершенно
Здравствуйте , меня зовут мира , я хочу задать вам вопрос , я проработала в сельском клубе 9 лет , совершенно посторонний человек замышляет меня уволить и место меня устроит другого человека , а за тем хочет меня устроить на другую работу на 0,75 ставки как мне быть
, вопрос №4084760, Мира, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2014