Не поставляют оплаченный товар
Три месяца назад заключил договор (я частное лицо с ООО). По договору ООО обязано от моего имени и по поручению разместить заказ, доставить и передать мне товар (мебель). По договору 100 % предоплата, срок передачи 1-3 месяца. 100% оплату Агенту я произвел, три месяца прошло, товара нет. Направил письменную претензию по адресу указанному в договоре. Письмо вернулось с пометкой – получатель по данному адресу не значится. Подскажите, что делать.
Вам необходимо подать претензию в которой: 1. Требую в срок до ____ 2014 года возвратить уплаченную по договору сумму в размере ______ рублей. 2. Выплатить неустойку за просрочку выполнения заказа, сдачи объекта в размере ____ рублей. 3. О принятом решении прошу сообщить в письменной форме в установленные законом сроки и порядке. В случае оставления претензии без удовлетворения буду обращаться в надзорные органы, налоговую инспекцию, полицию, прокуратуру и суд. Далее так же если в течении 10 суток не ответит и не выполнит требования претензии — то подадите иск в суд с указанными выше требованиями. Если претензию подавали а ответа нет или поступил отрицательный ответ — то соответственно — подавайте иск в суд на взыскание уплаченной суммы — морального вреда, штрафа. с уважением...