Возврат заемщиком денежных средств займодавцу
Состоялся суд, в котором вынесли решение, что ответчик должен мне сумму денег, которую ранее занимал по расписке. Он на это решение написал апелляцию. Ждём теперь повторного суда. Но хочет часть долга уже отдать, не дожидаясь суда. Как зафиксировать факт передачи ответчиком мне части долга? Если распиской, то нужно ли привязывать её как-то к первой распике? или может к решению суда?

А будет ли эта вторая расписка дополнительным доказательством во втором суде, что мол он должен действительно денег? (Раз он в ней подпишется, значит согласен, что должен). Но ведь, подавая апелляцию, он наверняка надеется, что еще выиграет. Но тогда для чего отдавать деньги до суда... не совсем объяснимы его действия.