Компания требует деньги за незданые доверенности

При увольнении с работы на материльно ответственной должности,компания повесила на меня долги в размере 50 тыс.рублей за незданные деньги по доверенностям, факт того,что деньги были взяты у клиента есть,в кассе утверждают,что деньги я не сдавала. Что делать в данной ситуации?

, Анстасия, г. Нижний Новгород
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия, вам следует доказать факт того что деньги были взяты, и переданы в кассу для этого вам необходимо будут свидетельские показание от гражданину который передал вам денежные средства, трудовые сопоры такого характера лучше решать в коллегии по трудовым спорам (КТС).

Желаем удачи.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если у вас нет никаких письменных подтверждений того, что деньги Вы сдавали, то требование Работодателя обосновано.