Нужна помощь срочно

Здравствуйте помогите если это возможно. Меня отправили служить по контракту на курильские острова у меня дома осталась девушка и дочь 4года в часть их привести нет возможности нет мест в общежитии контракт я еще не подписал могу я не подписывать контракт с этой частью а взять отношение в другой части? В браке не состоим с девушкой сошелся когда ребенку было 2 года

, Дмитрий Бянкин,
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Контракт подписывается не с конкретной воинской частью, а с Министерством обороны в лице командира части. Пока Вы не подписали контракт Вы свободны в своих действиях. Можете искать более подходящее место службы для Вас.

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы военнослужащий по контракту, значит контракт у Вас был оформлен, если контракт Вы не подписывали ни какой, то тогда и статус Ваш не определён и Вы можете не выполнять приказ о переводе а подать рапорт об увольнении. Перевод в другую местность может быть произведён из любой воинской части, так как принцип комплектования Вооружённых сил — экстерриториальный и как военнослужащий по контракту Вы обязаны выполнять приказ командования, хочется Вам это или нет, по этому подумайте нужно ли Вам оформлять контракт.