8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол в коллективе, есть уголовные элементы

И.О. начальника отделения полиции рекомендовала отдать ей часть премии, предназначенную к Дню сотрудника полиции для, якобы, на премию увольняющимся сотрудникам в связи с достижением ими пенсионного возраста. Не все сотрудники отделения присутствовали в данный момент. Более того, не всем сотрудникам это было рекомендовано, именно они не присутствовали на этом "совещании" и в последствии получили премии в разы меньше, хотя их стаж и результативные показатели существенно превышали тех, кто премии отдавал. Но, один сотрудник из "изгоев" был включен в данный список и во время передачи суммы денег И.О. начальника отделения была произведена запись на диктофон. Следует отметить, что "изгоям" не выплатили (кроме всех остальных) переработку за год - работу в праздничные дни и т.д., всем остальным выплатили. При передаче денег ИО начальнику отделения, она пояснила, что эти деньги пойдут на не выплаченную премию за переработку "изгоям". "Изгои" денег в конверте не взяли. Вопрос, Уважаемые Юристы, как быть? В отделении процветает произвол, опытных сотрудников не ценят, И.О. нач отделения проводит политику конфликта в коллективе с целью убрать опытных и максимально подчинить своей воле новеньких. Не хотелось чтобы такой начальник был...

Показать полностью
, Алексей, г. Пермь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Алексей,

сам когда-то служил в пермской милиции, возможно, многие меня там ещё помнят (это было в 70-80-е годы.

Тогда такого  беспредела, конечно, не было.

По Вашему вопросу: к уголовному праву он отношения не имеет. Ведь все взносы делались «добровольно». Это дело УСБ и прочих служб по личному составу. Служебная этика, и ничего более.

В старое время поставитть начальницу на место могло партсобрание. Товарищи коммунисты и генерала могли бы поставить на место. о теперь партийного руководства нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.11.2014