8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приоритет документа при расхождении срока страхования в полисе и договоре

Срок страхования в договоре страхования 5 лет , дополнительном трехстроннем соглашении к договору -5 лет, а в полисе 1 год. Какой из документов является приоритетом.

Страховой случай наступил в четвертом году.

, Людмила, г. Саранск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Первичным и основным документом является договор, остальные документы должны соответствовать этому договору. 

Если СК отказывается признать страховой случай — надо обратиться в суд.  

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Саранск

Мы сейчас судимся с СК . Договоров и трехсторонних соглашений 3 экземпляра, два из которых предъявлены в суд в подлин. экз. нами и банком, но СК обвиняя нас в фиктивности этих документов не предоставляет в суд свои третьи экземпляры, а предъявляя полис утверждает, что полис это тот же договор, но сутью остается то, что в том же полисе ссылка на договор и трехстороннее соглашение, а они пятилетние.

Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Людмила. 

Приоритетным будет тот документ который правильно отражает скор к соответствии с тарифами страхования. На основании утвержденных в страховой тарифов всегда можно определить по условиям было страхование на 1 год или на 5 лет. От этого и определится на какой же срок, все таки заключен договор страхования. 

0
0
0
0

Мы сейчас судимся с СК

Людмила

истребуйте у них утвержденные тарифы страхования. По той страховой премии которую они с Вас взяли и определите на сколько произведено страхование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В 2023 году мы с мужем подали документы на получение субсидии как молодая семья, но перед выдачей сертификата в
В 2023 году мы с мужем подали документы на получение субсидии как молодая семья, но перед выдачей сертификата в начале марта нам сообщают что у нас не соответствует один из документов, хотя все документы были проверены комиссией и приняты, что подтверждено письменно, теперь чтобы переделать этот самый документ нужно не мало времени и наш сертификат вдруг отдали другим, на следующий год мы тоже уже не успеваем подать новые документы, что нам делать?документы нужно заново подать до 20 мая.
, вопрос №4066663, Альбина, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте, погиб брат на СВО в документе вписал родного брата совершеннолетнего и Сестру в случае гибели
Здравствуйте,погиб брат на СВО в документе вписал родного брата совершеннолетнего и Сестру в случае гибели что бы им выплатили компенсацию государства при этом есть отец родной кому денежные средства будут выплачены?
, вопрос №4066433, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Какие документы нужно собрать в суд и какое название будет у искового заявления
Добрый день, есть 2 участка и два наследника, оба подали на наследство , по истечению 6 месяцев, один наследник не хочет вступать в наследство и вообще общаться, писать отказ и тд, он тоже не собирается. Участки поделили , между каждым наследником по 1/2, те 1/2 одного участка и 1/2 второго уучастка, хотя участки стоят рядом и они равнозначные. Вопрос : как через суд можно сделать, чтобы один участок полностью принадлежал одному наследнику, а второй участок принадлежал второму наследнику. Наследники не общаются. Какие документы нужно собрать в суд и какое название будет у искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4066125, Виктория, г. Ноябрьск
Страхование
По сути нас обманули и просто провели страховку по двум компаниям своей и партнерской?
Здравствуйте, в банке при оформлении ипотеки оплатили страховку (двумя платежами, что мне сразу показалось странным). Через сутки начала проверять выданные документы, и обнаружила два полиса страхования, на мой взгляд по сути про одно и тоже. В личном кабинете страхования опять же указана только одна компания! Т.е. по сути нас обманули и просто провели страховку по двум компаниям своей и партнерской? Хотя достаточно было одной?
, вопрос №4064845, Яна, г. Ангарск
Семейное право
И какие именно документы нужно собрать?
Здравствуйте! Подаю на развод в одностороннем порядке. Проживаю в Москве, но брак бал зарегистрирован во Владивостоке (регистрация супруга по месту жительства там же). Есть временная регистрация в Москве. Подскажите, документы нужно отправлять во Владивосток? И какие именно документы нужно собрать? Где найти шаблоны заявления?
, вопрос №4064794, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014