Как нам оформить гараж и земельный участок под гараж
Здравствуйте. Есть гараж, документы на него не оформлены и разрешающих документов на строительство так же нет. Как нам оформить гараж и земельный участок под гараж
, Степанова Марина, г. Москва
Оформление гаража без документов возможно по «гаражной амнистии» для построек до 30.12.2004 г., если участок не особо охраняемый. Обычно требуется заявление в администрацию муниципалитета на бесплатное предоставление земли под гаражом (техплан от кадастрового инженера, старые фото/чеки как доказательства владения).
Процедура
Подайте в МФЦ или Росреестр на кадастр гаража и земли, затем зарегистрируйте собственность. При отказе — суд. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)