Превышение лимита ответственности по ОСАГО

ДТП. Я виновник. Авто пострадавшего застраховано по КАСКО, на гарантие. Пришла претензия из страховой пострадавшего на выплату дополнительной суммы 180000 плюс к тем 120000 которые выплатила моя страховая по ОСАГО. Авто ремонтировали у официального дилера, соответственно цены на запчасти выше средних цен по региону и цена на запчасти указаны без учета износа (цены новых деталей). По предварительной оценке экспертизы проводимой СК пострадавшего ущерб рассчитан на 100000.

Подскажите, могу ли я уменьшить сумму выплаты ссылаясь на отсутствия в расчётах учёт износа и завышение цен на запчасти по сравнению со средними ценами по региону?

, Дмитрий Суханов, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Можете уменьшить.Т.к. не Ваша вина в том что разница сумм за ремонт и реальный ущерб.И вообще пострадавшему надо было обратиться по полису каско.

Реально получил бы больше