Комбриг отказывается увольнять по несоблюдению со стороны части

Какие действия принимать?

Командир бригады не подписывает рапорт на увольнение по собственному желанию(причина рапорта задержка денежного довольствия в течении 5месяцев) уверяет меня в том что я сам виноват так как не подходил к нему лично,из строя не выходил когда задавали проблемные вопросы,поможет ли прокуратура?что можно предпринять?

, александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым денежное довольствие военнослужащему должно выплачиваться ежемесячно без задержек. Утверждения командира не правомерны — поскольку ответственность в данной ситуации лежит на нём. В данном случае безусловно обращение письменное к прокурору исправит дело — кроме того вы уже имеете право обращения в суд.  С уважением …