132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли оплачивать услуги адвоката

Обратились к адвокату, т.к. страховая выплатила недостаточную сумму после ДТП , адвокат сказал, что нужно закрыть счет на который производились выплаты, счет закрывается в45 дней, за это время страховая начислила еще недостающую сумму, должны ли мы оплачивать услуги адвоката если он говорит, что уже подал исковое заявление, также он делал фото машины для независимой экспертизы, но документов по этой экспертизе мы не видели, гос. Пошлину не оплачивали. Сделали только доверенность наториальную на его имя.

19 Ноября 2014, 17:15, вопрос №622646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

1. Проводилась ли реально экспертиза (фотографии сделанные адвокатом — доказательством не являются, так как осмотр должен проводить специалист)

2.  Подачу иска можно легко проверить позвонив в суд

Оплачивать в вашем случае нужно только фактическую работу — то есть составление искового заявления (если оно было составлено)

, адвокат сказал, что нужно закрыть счет на который производились выплаты,

дарья

. Зачем надо было закрывать счет?

19 Ноября 2014, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
33
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, в Вашем случае нужно смотреть условия договора, заключенного с адвокатом.

По общему правилу, Вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг в одностороннем порядке, возместив исполнителю (адвокату) денежную сумму, за объем работы, который он Вам оказал (ст. 781,782 ГК РФ).

То есть — пишите уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора, оплачивайте только услугу по составлению искового заявления и все.

19 Ноября 2014, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
5931
ответ
1424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1424отзыва

Необходимо внимательно ознакомиться с договором на оказание юр. услуг. В нем должно быть указано какие услуги должны быть оказаны, в какой срок и цена каждой услуги. По общему правилу при отказе от исполнения договора оплачиваются уже фактически оказанные услуги и фактически понесенные расходы. которые должны быть подтверждены (любые платежные документы). Если договора не было заключено, то оплачивать вообще ничего не нужно.

19 Ноября 2014, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут