292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сервис не отдает ipad

Отдал в ремонт, iPad mini не работала кнопка houm 29.09.2014г. Через месяц мне сказали что мастер случайно его уронил и разбил сенсор, я устно согласился что они произведут его замену. На 19.11.2014 замену не произвели и говорят, что он еще не готов.

Честно говоря уже устал ждать

как мне запустить процедуру истребования компенсации с сервисного центра и каким образом они должны отдать мне устройство сделав ремонт?

imagimage.jpge.jpg
19 Ноября 2014, 16:39, вопрос №622592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Можете написать им претензию с требованием выплатить компенсацию за задержку или расторгнуть договор либо можете сразу обратиться в суд

ст. 18,20. 23, закона о защите прав потребителей.

19 Ноября 2014, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Не советовала бы получать обратно битый планшет. Напишите претензию о расторжении договора и возврате уплаченной суммы, компенсации морального вреда, если не ответят — то в суд.

Желаю удачи!

19 Ноября 2014, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Dmitry
клиент, г. Самара

Денег я еще ни каких не платил вернуть они мне могут только айпад с разбитым стеклом, такой он мне не нужен точно

19 Ноября 2014, 16:59
Юрист - Кирилл
3909
ответов
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

как мне запустить процедуру истребования компенсации с сервисного центра и каким образом они должны отдать мне устройство сделав ремонт?

Dmitry

Приветствую Вас. Если они разбили планшет, нужно обращаться в суд с требованием о взыскании суммы, уплаченной по договору за планшет, неустойки за нарушение сроков ремонта. До этого можно написать досудебную претензию. Все это осуществляется в порядке ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». 

19 Ноября 2014, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут