Сервис не отдает ipad

Отдал в ремонт, iPad mini не работала кнопка houm 29.09.2014г. Через месяц мне сказали что мастер случайно его уронил и разбил сенсор, я устно согласился что они произведут его замену. На 19.11.2014 замену не произвели и говорят, что он еще не готов.

Честно говоря уже устал ждать

как мне запустить процедуру истребования компенсации с сервисного центра и каким образом они должны отдать мне устройство сделав ремонт?

  • image
    .jpg
, Dmitry, г. Самара
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можете написать им претензию с требованием выплатить компенсацию за задержку или расторгнуть договор либо можете сразу обратиться в суд

ст. 18,20. 23, закона о защите прав потребителей.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Не советовала бы получать обратно битый планшет. Напишите претензию о расторжении договора и возврате уплаченной суммы, компенсации морального вреда, если не ответят — то в суд.

Желаю удачи!

Dmitry
Клиент, г. Самара

Денег я еще ни каких не платил вернуть они мне могут только айпад с разбитым стеклом, такой он мне не нужен точно

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

как мне запустить процедуру истребования компенсации с сервисного центра и каким образом они должны отдать мне устройство сделав ремонт?

Dmitry

Приветствую Вас. Если они разбили планшет, нужно обращаться в суд с требованием о взыскании суммы, уплаченной по договору за планшет, неустойки за нарушение сроков ремонта. До этого можно написать досудебную претензию. Все это осуществляется в порядке ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».