148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что лучше для покупателя

что лучше для покупателя в смысле налогов-продажа ему или дарение деревенского дома?

С уважением Эдуард

19 Ноября 2014, 16:09, вопрос №622553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эдуард!

Можете описать конкретную ситуацию кто кому и что продает?

19 Ноября 2014, 16:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

если сделка между близкими родственниками,

рекомендуется заключение договора дарения — дарение между близкими родственниками(супругами, родителями и детьми,в том числе усыновителями и усыновленными,дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)не облагается налогом(ст.217 Налогового кодекса).

с уважением,

Елена

19 Ноября 2014, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут