Занимала большую сумму коллеге без расписки, как вернуть

Здравствуйте, в прошлом году занимала коллеге с работы 30 тыс. не прося расписки с него. Говорил что просрочил кредит в "быстроденьги" и его поствили там на "счетчик", обещал постоянно вернуть, говорил ч то пока не может, на работе зарплату не выдают. Когда занимала некоторую сумму денег были два свидетеля, которые видели. Были также звонки, сохранены некоторые смски, переписка одноклассников. При этом я знаю только его имя, фамилию, что работал вместе со мной, и то что он с деревни Суйги. Последний раз он говорил что отдаст летом и все. Могу ли я выиграть суд? Или это бессмысленно?Заранее спасибо за ответ!

, София,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, София. Сложная у вас ситуация. Договор займа- реальный договор и может быть подтвержден письменными доказательствами. В досудебном порядке попробуйте составить требование об оплате суммы займа и получить от должника любой письменный документ в оплату долга (может быть частичное погашение займа).