Законность ограничения движения и стоянки личного транспорта работников на прилегающей территории предприятия (крупное ОАО)
Здравствуйте, я год работаю на производстве в крупном ОАО. Каждое утро приезжаю на работу на личном транспорте и ставлю машину на время работы на парковку на прилегающей к предприятию территории. Со вчерашнего дня администрация предприятия установила шлагбаум и ввела пропускной режим проезда и парковки на этой территории. Пропуска получила незначительная часть ранее парковавшихся сотрудников. И по каким критериям отбирались эти сотрудники не известно. Остальные были вынуждены парковать личный транспорт кто где может во дворах и на прилегающих территориях других предприятий.
Пожалуйста разъясните законно ли ограничение пользования (проезда и парковки) личного транспорта на прилегающей к предприятию территории, являющейся объектом общего пользования? В каких случаях это законно и если это не законно, то какие действия можно предпринять, чтобы возобновить пользование данной парковкой всем сотрудникам предприятия?
Спасибо за ответ! Участок не в собственности, не находится на территории предприятия и не огорожен. Этой парковкой до вчерашнего дня могли пользоваться все граждане без ограничения. Заметим, что пропускной режим введен строго для личного транспорта. Пеший проход всех граждан остался без препятствий.