Долевая собственность

Я хочу приобрести дом. Земля 800 квадратных метров находится в 1/2долевой собствнности с соседями .Чем это мне грозит. Могут ли соседи подать иск об увеличении своей доли так как у моей доли фасад меньше 12 метров

, Раиса Рашкова, г. Краснодар

Раиса Рашкова, вы тоже станете собственником 1/2 доли земельного участка. Вам в дальнейшем если позволяет такая возможность, то можно выделить свои доли в натуре, либо же определить порядок пользования.