8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто и сколько будет выплачивать все что положено?

Здравствуйте, с апреля 2013 по сегодняшний день ( ноябрь 2014)работаю в авиакомпании . После нового года хочу сменить работу, и если так вдруг случится что сменив работу и проработав на другой работе например 2-3 месяца я забеременею кто и сколько мне будет выплачивать. Возьмем что в авиакомпании я получала 60тыс, а на другой буд. работе30 тыс

19 ноября 2014, 10:45, Роза, г. Москва
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст.14 ФЗ № 255 от 29.12.2006 г.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

При увольнении необходимо получить справку формы 182н «О сумме заработной платы и иных вознаграждений....», подписанную руководителем, гл. бухгалтером и заверенную печатью организации. На новой работе напишите соответствующее заявление, и пособие по БиР будет исчислено с учетом заработка предыдущего страхователя(работодателя) на основании данной справки.

«декрет» наступивший в 2015 году исчисляют из заработка за 2014 и 2013 годы, 60000* 8 мес. = 480000руб. — 2013год, 60000*12 мес = 720000 руб, предельный размер заработка с которого оплачивают страховые взносы в 2014 году 624000 руб.

Расчет 480000руб+624000 руб.= 1104000 руб. /730 дней = 1512,33 руб. — размер среднедневного заработка

1512,33*140 дней больничного по БиР = 211726,03 руб. — сумма пособия по БиР

Из 730 дней расчетного периода можно исключить дни временной нетрудоспособности (раздел 4. справки 182н)

С Уважением, Иван.

20 ноября 2014, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В результате чего, у водителя такси сломана задняя пассажирская дверь а на моем автомобиле СМП царапина во весь борт, кто виноват и кто будет выплачивать?
Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией. Работаю водителем скорой помощи. Заезжая на территорию поликлинники, пассажирка такси, выходя из припаркованного автомобиля, открыла дверь, не убедившись, что это безопасно. В результате чего, у водителя такси сломана задняя пассажирская дверь а на моем автомобиле СМП царапина во весь борт, кто виноват и кто будет выплачивать?
29 ноября 2020, 17:36, вопрос №2923377, Денич, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Хочу сделать дарственную на все своё имущество на сына сколько это займет времени и сколько будет стоить вся процедура?
Здравствуйте. Хочу сделать дарственную на все своё имущество на сына сколько это займет времени и сколько будет стоить вся процедура?
11 ноября 2020, 13:05, вопрос №2908781, Евгений, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Он должен будет выплачивать весь ремонт или часть по закону?
Здравствуйте. Отец разбил служебный авто. На момент ДТП был трезвый, но получил травмы. Вопрос в том, что как теперь быть ему с ситуацией по поводу ремонта авто? Он должен будет выплачивать весь ремонт или часть по закону?
05 ноября 2020, 17:28, вопрос №2904272, Алексей, г. Новокузнецк
1 ответ
Алименты
Сколько будет выплачивать процентов на ребенка, если родился второй от другого брака?
Подскажите,сколько будет выплачивать процентов на ребенка,если родился второй от другого брака,и тоже подадут на алименты?
17 марта 2016, 13:27, вопрос №1184577, Александра, г. Апатиты
2 ответа
Все
Работодатель говорит что устроит меня с записью в трудовой книжке, но все отчисления я должна буду выплачивать сама. Что это значит?
здравствуйте! я хочу устроиться на работу, работодатель говорит что устроит меня с записью в трудовой книжке, но все отчисления я должна буду выплачивать сама. что это значит? сколько процентов от заработной платы нужно будет платить и имею ли я право в дальнейшем получить декретные?
14 апреля 2015, 17:15, вопрос №803445, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014