Как лучше поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что выйдет из этого случая! в ночь с 30 на 31 марта 2013 года я вызвала такси от друзей до своего дома! я была слегка выпившая. села в машину и таксист уже сразу начал грубо общаться! доехав до дома я обнаружила что забыла кошелек у друзей,попросила таксиста вернуться назад,он отказался и сказал что бы я ему заплатила прямо сейчас, я сразу же позванила оператору и он решил эту проблему позванив этому молодому человеку. все таки он меня повез обратно, но пока мы ехали у нас разрозился конфликт. В и тоге он меня не довез один дом и поехал в неизвестном напровлении! я испугалась и начала пытаться выйти из машины на ходу,но так как он заблокировал двери у меня это не получилось! затем он резко остановился и я все таки смогла открыть дверь,но пока я пыталась выйти из машины он выбежал вперед меня и накинулся на меня схватив за волосы,тем самым вытащив меня из машины! в тот момент когда я от него отмахивалась.я пнула машину по двери со стороны посажирского сидения впереди и побежала но он меня догнал и опять схватил за волосы. я упала на снег и в таком положении он меня тащил до машины достаточно большое расстояние! затем я каким то образом вырвалась и крикнула ему что напишу на него заявление за избиение! он видимо испугался и быстро сел в машину и уехал! На следующий день я поехала в больницу сняла побои и тут же поехала в отделении полиции по месту происшествия. написала заявление на водителя! его тут же пробили по базе и как оказалось он был судим за подделку водительского удостоверения(он был лишен). Осужден на усл.срок! на протяжении всего дня(31марта) мне поступали звонки от неизвестного человека с угрозами и вымогательством денег якобы за то что я повредила машину(отломила зеркало и сделала вмятины в двух местах-хотя я этого ну ни как бы не смогла сделать). я им сказала что будем разбираться только в судебном порядке и ни как больше! я не отрицаю что я пнула один раз да и то не спициально а случайно! в этот же день,вечером двое неизвестных в алкогольном опьянении пришли ко мне на роботу,я отсутствовала,начальница сказала что я на выходном! Далее звонки продолжались до поздней ночи,но я уже не брала трубку! на следующий день звонки продолжились все с теми же разговорами,на что я ответила идите в отделение полиции и пишите заявление!По другому вопрос решать ни как не будем, только через полицию! в этот же день меня вызвала участковая для составления объяснения! я приехала и сказала как все произошло! на что я услышала в свой адрес что я такая сикая и не имела ни какого права оскорблять этого таксиста! я не имела права а он получается имел право поднимать на меня руку!(((( после этого всего 05.04.13 ко мне на работу приходила супруга этого водителя опять же с угрозами и со словами что надо дело решать полюбовно т.е я должна отдать им деньги на востоновлении машины! Хотя они даже еще не сделали экспертизу! я очень вежливо с ней поговорила и в очередной раз сказала что будем разбираться только в суде,на что она очень агрессивно отреагировала и с криками о том что я буду платить за все ушла! Подскажите пожалуйста как лучше и что лучше сделать в этой не приятной ситуации??????? Я очень боюсь даже в подъезд заходить после работы! P.S:смо я прошла 01.04.13

, Алена Бедарева, г. Бийск
Александр Лубашев
Юрист, г. Октябрьский

Ваше заявление, которое Вы оставили в полиции, на какой стадии? Дело возбуждено?

Алена Бедарева
Клиент, г. Бийск

Они мне еще даже до сих пор не прислали уведомление о том что передали дело мировому судье или нет,хотя времени уже прошло почти 3 недели,а на сколько я знаю по срокам это уже должно было произойти неделю назад!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Скажите что Вы невиновны, а виноват таксист. Дело закроют.

Алена Бедарева
Клиент, г. Бийск

Легко сказать!