8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания отказывает в страховом случае

Добрый день! Ситуация следующая: автомобиль застрахован был по КАСКО, наступил страховой случай на парковке возле дома утром, повреждение не очень значительные и решили обратиться позже. Когда пришли продлевать страховку, решили сразу и написать заявление на страховой случай, а нам ответили, что мы не можем этого сделать по причине не своевременного обращения, после длительных переговоров заявление было принято 29 октября в течении 15раб.дней нам должен был поступить ответ, но его еще нет. И предупредили что скорее всего служба безопасности нам откажет.

19 ноября 2014, 09:44, Светлана, г. Санкт-Петербург
Масис Газарян
Масис Газарян
Юрист, г. Сочи

Вам необходимо провести свою экспертизу по оценке ущерба, после чего не дожидаясь ответа из страховой компании обратиться в суд с иском на сумму указанную в экспертизе.

19 ноября 2014, 09:47
0
0
0
0

Нарушение сроков исполнения своих обязанностей страховыми компаниями по вопросу обращения граждан с письменными заявлениями не препятствует данным гражданам обращаться в суд в установленном порядке. В данном случае суд не имеет право отказаться от принятия и рассмотрения искового заявления.

19 ноября 2014, 09:57
Консультация юриста бесплатно
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я бы все же посоветовала дождаться ответа, и только после этого делать независимуюоценку ущерба и со всеми документами идти в суд.

19 ноября 2014, 09:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Страховая компания отказывает в выплате по несчастному случаю
Добрый день! Страховая компания отказывает в выплате страховой премии по несчастному случаю при ДТП. При ДТП, я находилась на пассажирском сиденье и получила травму позвоночника. Справка из ГАИ есть, постановление суда есть, справка из мед.учреждения есть, но страховая требует именно больничный лист! Так как я , являюсь индивидуальным предпринимателем, больничный не видела смысла брать. Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ в выплате от страховой из-за отсутствия больничного листа. Спасибо!.
28 августа 2019, 08:33, вопрос №2488385, Олеся, г. Магнитогорск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая компания отказывает в выдаче акта осмотра авто при ДТП по ОСАГО
Здравствуйте. Страховая компания отказывает в выдаче акта осмотра авто при ДТП по ОСАГО и в выдаче акта о страховом случае. На наш устный запрос, отвечает, что выдаст только про запросу "компетентных органов". На письменный запрос, ответила отпиской. Какие статьй закона об ОСАГО и ГК РФ обязывают страховые компании по запросу страхователя (потерпевшего) выдавать такие документы? Спасибо.
14 марта 2018, 16:09, вопрос №1934901, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Что делать, если страховая компания требует документы, которые невозможно предоставить?
Здравствуйте, муж в ноябре 2016 года взял кредит в банке, кредит застрахован.В мае он умер в больнице,кровоизлияние. В установленный договором срок были поданы документы о наступлении страхового случая через банк в страховую компанию.Теперь страховая компания требует протокол патологоанатомического исследования.В перечне предоставляемых документов при наступлении страхового случая этого документа нет. В больнице сказали, что на руки протокол не выдают, только по требованию суда, если у меня будут претензии к врачам. Страховая сама запрос в больницу не делает, требует от меня справку о том, что больница отказывает мне в получении протокола.Что делать в этой ситуации? Спасибо.
25 июля 2017, 05:51, вопрос №1705468, Марина,
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Страховая компания отказывает в выплатах страховки в случаи ДТП
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня произошло ДТП, в котором я являюсь потерпевшей. У меня страховая компания Россгострах, виновник не имеет страховки. Моя страховая компания отказывает в выплатах, мотивируя тем, что виновник не имеет страховки. Как быть? Смысл этой страховки? Так же утверждают, что если я даже найду его страховку, то мне возместят только запчасти, ремонт у них не возмещается. Правомерно ли это?
25 сентября 2015, 01:59, вопрос №986372, Кристина, г. Поворино
17 ответов
Кредитование
Как вернуть страховую сумму, если страховая компания отказывает в этом?
Здравствуйте! Хочу с Вами проконсультироваться по поводу возврата страховой суммы. Дело в том, что в апреле 2013 года взяла кредит в отделении Сбербанка и застраховала себя в страховой компании Сбербанка и внесла страховую сумму в размере 8100 рублей. Моя ошибка в том, что невнимательно прочла договор страхования, где было указано, что онкобольные не могут являться участником Программы страхования (болею с 2007 года, на момент получения кредита не было инвалидности, т.к. была ремиссия). В ноябре 2014 года мне установили 1-ю группу инвалидности, в связи с этим решила вернуть страховую сумму и написала заявление в страховую компанию на возврат, предоставив все необходимые документы. В договоре страхования есть пункт, где указано, что при наличии ограничений по здоровью, осуществляется возврат клиенту 100% страховой суммы Платы за подключение к Программе страхования. Но страховая компания отказывает в возврате мне страховой суммы, объясняя это тем, что на момент подключения к Программе страхования, я уже являлась онкологической больной. Правы ли они в отказе или мне следует обратиться в суд?
01 июня 2015, 08:42, вопрос №856661, Алия, г. Учалы
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014