Добрый день, такая ситуация, я работаю не официально без договора

Добрый день, такая ситуация, я работаю не официально без договора, хочу уйти с этой работы но работодатель должен денег. Как правильно уйти не потеряв денег?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Станислав, добрый день.

Если Вы работаете без документального подтверждения з/п, то подтвердить Вашу з/п можно другими доказательствами: свидетельскими показаниями, перепиской, расчетными листками в конверте....

Факт трудоустройства также подтверждается доказательствами. Фактический допуск к работе означает начало трудовых отношений и требует оплаты.

В настоящем в период кризиса становится все более популярным удерживать работника долгом и при этом не платить ему зар.плату.

Постарайтесь добыть как можно больше доказательств Вашего трудоустройства и реальной заработной платы и обращайтесь в суд с Иском о признании факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, процентов и морального вреда.

С уважением,

юрист Елена Морозова.