8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата

здравствуйте, я работаю в службе безопасности продуктового магазина, неделю назад приезжал наш руководитель и сказал что компания проводит сокращение штата. Сказал, что мы должны написать заявление по собственному желанию, что никакой компенсации нам не будет, тот кто отказывается писать по собственному желанию, будет уволен со статье, какую написать он найдет, именно так и выразился, добавив мол давайте по хорошему..... в какие органы обращаться, чтобы добиться справедливости, на чье имя писать заявление ( непосредственно руководителя или компания) можно ли узнать и порядок действий (т.е. куда идти в первую очередь, куда во вторую и так далее) и как быть, даже если добьюсь конмпенсации, а в трудовую нарисуют статью, где её оспаривать и т.д. С Уважением, Александр!

Показать полностью
, Александр, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

До тех пор пока ваши права не будут нарушены вам смысла писать куда-то жалобы нет.

Дождитесь пока вас уволят после чего можно будет смотреть по ситуации, сейчас просто не будет никакого эффекта.

С уважением Александр Меркулов

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новокузнецк

но меня уволят как по собственному желанию, если я подпишусь, какой смысл тогда потом куда то идти, если у компании будет копия с моим заявлением по собственному

Так вы не в коем случае не пишите никаких заявлений, по собственному желанию в том числе

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

написать заявление по собственному желанию, что никакой компенсации нам не будет, тот кто отказывается писать по собственному желанию, будет уволен со статье, какую написать он найдет, именно так и выразился, добавив мол давайте по хорошему

Александр

Александр. Выплаты полагаются Вам только при увольнении именно по сокращению штатов. В настоящий момент какие-либо действия предпринимать бессмысленно. Работодатель Вас только пугает, на самом деле без оснований он Вас не уволит. Если уволит, увольнение можно будет обжаловать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014