Сокращение штата

здравствуйте, я работаю в службе безопасности продуктового магазина, неделю назад приезжал наш руководитель и сказал что компания проводит сокращение штата. Сказал, что мы должны написать заявление по собственному желанию, что никакой компенсации нам не будет, тот кто отказывается писать по собственному желанию, будет уволен со статье, какую написать он найдет, именно так и выразился, добавив мол давайте по хорошему..... в какие органы обращаться, чтобы добиться справедливости, на чье имя писать заявление ( непосредственно руководителя или компания) можно ли узнать и порядок действий (т.е. куда идти в первую очередь, куда во вторую и так далее) и как быть, даже если добьюсь конмпенсации, а в трудовую нарисуют статью, где её оспаривать и т.д. С Уважением, Александр!

, Александр, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

До тех пор пока ваши права не будут нарушены вам смысла писать куда-то жалобы нет.

Дождитесь пока вас уволят после чего можно будет смотреть по ситуации, сейчас просто не будет никакого эффекта.

С уважением Александр Меркулов

Александр
Клиент, г. Новокузнецк

но меня уволят как по собственному желанию, если я подпишусь, какой смысл тогда потом куда то идти, если у компании будет копия с моим заявлением по собственному

Так вы не в коем случае не пишите никаких заявлений, по собственному желанию в том числе

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

написать заявление по собственному желанию, что никакой компенсации нам не будет, тот кто отказывается писать по собственному желанию, будет уволен со статье, какую написать он найдет, именно так и выразился, добавив мол давайте по хорошему

Александр

Александр. Выплаты полагаются Вам только при увольнении именно по сокращению штатов. В настоящий момент какие-либо действия предпринимать бессмысленно. Работодатель Вас только пугает, на самом деле без оснований он Вас не уволит. Если уволит, увольнение можно будет обжаловать.