8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оказать материальную помощь

Мой отец работает дальнобойщиком на фирме.Оформлен как ИП.но все налоги платит сама фирма.при трудоустройстве был оформлен соц.пакет.Во время очередной поездки у него случился ишемический инсульт и он оказался в больнице.Должна ли фирма оказать материальную помощь на дальнейшую реабилитацию.

19 ноября 2014, 08:59, Лилия, г. Казань
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Лилия! К сожалению, фирма должна, если между вашим отцом и фирмой заключено трудовой договор. Ваш отец работает по трудовому договору и параллельно является ИП?

19 ноября 2014, 09:02
0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Казань

ОН ЯВЛЯЛСЯ ИП ЭТО УСЛОВИЕ ФИРМЫ

19 ноября 2014, 09:10

полагаю в данном случае фирма ничего не должна вашему отцу, т.к. нет трудового договора. А что за соцпакет? Что в него входит? Если это было оформлено письменно, то нужно изучить этот документ.

19 ноября 2014, 09:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Приехала скорая помощь работодателя, оказали первую помощь, зашили лицо в мед части работодателя и отвезли в црб в районный центр
Здравствуй! Со мной случился такой случай! Работаю мастером строительно монтажных работ, в рабочее время, по дороге на объект, на машине работодателя попал в дтп. Я один пострадавший сотрясение мозга ,порезано лицо ,потерял 5 зубов и кусок кости к чему крепились зубы! Приехала скорая помощь работодателя, оказали первую помощь, зашили лицо в мед части работодателя и отвезли в црб в районный центр! Уговорили меня что бы я оформил бытовую! Обещали табелировать всё время пока не поставлю зубы. И разумеется возместить все расходы на лечение. Три месяца свои обещания держали, потом сказали что у них возникли проблемы с моим табелированием! Из за пандемии не мог попасть к врачу. И вот на днях попал у врачу, цена лечения составит 650-700 т. Лечение продлится 1,5 -2 года. Звоню работодателю они меня завтраками кормят! Подскажите пожалуйста как оформить производственную травму задним числом, и по порядку куда в первую очередь обратится?
08 августа 2020, 09:21, вопрос №2838170, Андрей, г. Иркутск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Должны ли выплатить мне материальную помощь?
Здравствуйте, работала на предприятии не официально после получила травму ампутировали первую фалангу указательного пальца правой руки,после этого на связь со мной руководитель не выходил и материальную помощь не предлагал Что делать и куда обращаться? И должны ли выплатить мне материальную помощь?
31 октября 2019, 19:37, вопрос №2571812, Анастасия, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли материальная помощь при увольнении в данной ситуации?
При увольнении должны ли мне выплатить материальную помощь к отпуску, отпуск отгулял еще летом но не выплатили так как у организации небыло денег в летний период и щас говорят что якобы денег у организации нет и выплачивать мы не будем. Хотя в коллективном договоре написано что материальная помощь может предоставляться к отпуску. Заоострили внимание на том что может но якобы не обязана. Так вот должен ли работодатель выплатить материальную помощь к отпуску при увольнении или нет?
09 октября 2019, 14:55, вопрос №2542847, Павел, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должна ли облагаться вторая материальная помощь НДФЛ согласно статье 217 п 8 НК РФ?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Согласно коллективному договору предприятием оказана материальная помощь члену семьи в связи со смертью работника, в том числе и компенсированы затраты на ритуальные услуги. В другом пункте коллективного договора оказывается единовременная материальная помощь детям умершего работника. Должна ли облагаться вторая мат.помощь, другому члену семьи по тому же основанию НДФЛ Т.е. Одному члену семьи в связи со смертью. Затем второму члену семьи - ребенку - вопрос в этой материальной помощи, облагается ли она НДФЛ. Заранее спасибо.
16 июня 2017, 16:21, вопрос №1669502, Диляра, г. Екатеринбург
5 ответов
Трудовое право
Должен ли работодатель помогать с расходами на погребение?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой отец умер на работе. Никакого криминала в принципе нет, у него остановилось сердце. У меня несколько вопросов, должен ли работодатель помогать с расходами на погребение? Я писала заявление, что прошу оказать нам материальную помощь, приносила все чеки, как меня и просили. В итоге уже прошло 3 месяца, мне сказали , что ничего не будет оплачено, выплатили только сумму страховки жизни(20тыс). Они правы или мне стоит бороться за справедливость? ( вобще если копать глубже, то папа работал без выходных практически весь декабрь, 18.12.16 сердце не выдержало, но у меня не осталось ни его графика и никаких доказательств этому)
14 марта 2017, 12:48, вопрос №1571004, ксения, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014