В каком в моем случаи мне может отказать суд
Выделение доли умерший добрый день! я задавал вопрос ниже..
у меня такой вопрос. у меня умерла мама я вступил в наследство ее доли имущества.при ЕЕ жизни была зарегестрировна фирма вместе землей на ее мужа они на тот момент были естественно в браке . могу я как сын и как наследник претендовать на часть фирмы ее доли. т е выделить долю умерший и вступить в права ее доли? СПАСИБО! 17 Июня 2013, 14:32, вопрос №102598дмитрий
и получил ответ.. ниже
Здравствуйте, Дмитрий. Да, можете (см. ст. 75 Основ законодательства РФ о нотариате; ст. 34 Семейного кодекса РФ, ст. 256 ГК РФ). Обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело после мамы. Супруг мамы должен дать согласие на включение в наследственную массу имущества, которое оформлено на него, но приобретено в период брака с Вашей мамой. Если согласие не даст — нотариус выдаст постановление об отказе в совершении нотариального действия. С этим отказом пойдете в суд. Дело не очень сложное, но и не самое легкое. Удачи Вам. Будут вопросы — пишите.
ВОПРОС... в каком случаи СУД может мне отказать.. проще говоря мой отец может предоставить какие либо жизненные факты его жены при жизни
( например здоровье .домохозяйка.без стажа работы последних лет жизни и если да то сколько.ну и Т.П) НУ и другие если есть какие либо варианты.
...которые мне могут помешать КАК СЫНУ и вступившие в 100% наследство.
..выделить ее долю фирмы ...и вступить в наследство..
СПАСИБО!!! ЗА ПОМОЩЬ . И ЗА ВАШУ РАБОТУ..