8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите права человека прописанного но не имеющего доли в приватизированной квартире

Какие права имеет человек прописанный в приватизированной квартире но не участвующий в приватизации? Может ли он без согласия собственников проживать там с женой не прописанной в данной квартире . И может ли прописать жену и детей?

19 ноября 2014, 06:07, Ирина, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, он имеет права пользования данной квартирой и не более, проживать с женой не зарегистрированной в квартире не может, зарегистрировать жену может только с согласия собственника, зарегистрировать своего ребенка может без согласия собственника. Если он в период приватизации данной квартиры отказался от участия в приватизации то право пользования данной квартирой у него пожизненное

19 ноября 2014, 06:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Гражданин отказавшийся от приватизации имеет право пользования жилым помещением, но проживать там с женой и зарегистрировать жену и детей без согласия собственника не может.

19 ноября 2014, 06:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как мужа можно выселить из дома, где он не прописан и не имеет доли?
мы с бывшем мужем разошлись 2 года назад,но он продолжает жить вместе с мной и с моими детьми в доме,который был куплен,когда мы были в законном браке,на материнский капитал.имеет ли он право на это и как его можно выселить из этого дома,где он не прописан и не имеет доли?
27 февраля 2020, 05:49, вопрос №2698118, елена, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Может ли опекун продать квартиру бывшего мужа, если ребёнок там не прописан и не имеет доли?
Добрый день!ситуация такая отец моего ребёнка проходит лечение в псих.больнице.ему назначен опекун.может ли опекун продать квартиру бывшего мужа,если ребёнок там не прописан и не имеет доли?ребенок несовершеннолетний
12 сентября 2019, 14:38, вопрос №2508072, ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Если человек прописан, но не проживает в квартире, обязан ли он оплачивать свет, газ и воду?
Если человек прописан,но не проживает в квартире обязан ли он оплачивать свет,газ и воду? На все стоят счётчики. Бывшая супруга утверждает что обязан. Если нет- то какая статья об этом говорит
18 октября 2017, 16:16, вопрос №1784667, Нина, г. Иваново
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру за неоплату кредита, если я там прописана, но не имею в ней доли?
Добрый день.Потеряла работу.Могут ли забрать квартиру за неоплату кредита,если я там прописана,но не имею в ней права доли?Квартира принадлежит маме.По прописке не проживаю.
24 декабря 2016, 13:09, вопрос №1484217, Ольга, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Имеет ли право прописанный, но не имеющий право собственности человек, завозить в квартиру свою мебель?
прописанный, но не имеющий право собственности, не проживающий и не платящий за пользование жилым помещением имеет ли право завести и заставить квартиру своей мебелью кроме койка места?
01 октября 2016, 05:31, вопрос №1393896, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014