8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как учредителю-иностранцу уволить директора ООО?

Добрый день. Я, гражданин КНР, единственный учредитель ООО, издал приказ об увольнении директора ОООи назначении на эту должность другого. Пользуясь моим отсутствием в стране , директор не хочет слагать с себя обязанности, не передает дела,препятствует доступу к документам (учредительным в том числе)и выгоняет назначенного мной руководителя.как быть? спасибо.

19 ноября 2014, 02:20, Наталья, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Первым делом надо направить соответствующее уведомление в налоговую инспекцию с приложением Вашего решения.

Получив соответствующее свидетельство и выписку из ЕГРЮЛ новый директор сможет обратиться в правоохранительные органы по незаконным действиям старого директора.

19 ноября 2014, 03:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как уволить директора ООО, если учредителем принято решение о ликвидации ООО в марте 2018 г?
Добрый день! Как и когда уволить директора ООО, если учредителем принято решение о ликвидации ООО 28 марта 2018 г. и директор назначен ликвидатором и может ли директор сам написать заявление об увольнении, а в дальнейшем исполнять обязанности ликвидатора? (на сегодняшний день сдан промежуточный ликвидационный баланс, а директор не уволен и сейчас он действует как ликвидатор).
18 июля 2018, 00:54, вопрос №2055120, Анастасия, г. Благовещенск
1 ответ
Право собственности
Правомочно ли ООО Заказчик? Несёт ли учредитель и генеральный директор ООО в одном лице, материальную ответственность личным имуществом перед другими ООО?
Здравствуйте. Наше ООО заключило договор с другим ООО на строительство дома в соответствии с проектом, по договорной цене. Работы выполнены, оплачены. Дом сдан, заселён. ООО Заказчик подаёт в арбитражный суд иск о взыскании с ООО Подрядчика 1,5 миллиона мотивируя тем, что фактически выполненные работы стоят меньше. Правомочно ли ООО Заказчик? Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО Подрядчика в одном лице. Несу ли я материальную ответственность личным имуществом перед ООО Заказчиком? Спасибо.
10 ноября 2016, 05:04, вопрос №1436358, Сергей Иванович, г. Саяногорск
1 ответ
Корпоративное право
Могу ли я, как учредитель и ген.директор ООО, сам себе продать имущество?
Могу ли я как учредитель и ген.директор ООО сам себе продать имущество? получается переход имущества от ООО к ИП учредитель один и тот же.
27 апреля 2016, 10:58, вопрос №1235161, Александр, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли учредители прекратить полномочия директора ООО, если директор является соучредителем
Здравствуйте юристы. Могут ли учредители прекратить полномочия директора ООО,если директор также является соучредителем ООО. В Уставе написано "Досрочное прекращение исполнительного органа полномочий, принимаются единогласно всеми участниками Общества. Изменения в уставе тоже -единогласным решением. Дело в том что за хищение я написала заявление в полицию на 2-х соучредителей(пока отказали, но буду обжаловать), которые работали главным инженером и техническим директором. Понятно что они снимая меня с полномочий и избрав другого хотят уйти от ответственности.
21 марта 2016, 17:11, вопрос №1189717, Элеонора, г. Уфа
18 ответов
Защита прав работодателя
Как уволить директора ооо, который является собственником ооо на 30%
Как правильно уволить директора ООО по решению учредителей (70% доли), если он (директор) является учредителем(30% доли). ООО затем будет ликвидировано. Как правильно занести запись в трудовую? Кто подписывает приказ об увольнении директора на основании протокола? Какую статью лучше выбрать - ст.287 п.2 ТК РФ?
30 сентября 2014, 17:54, вопрос №572466, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014