Мне должны дать справку

Здравствуйте в свидетельстве о рождении ребнка в графе отец прочерк ... мне должны дать справку что я мать-одиночка ...

, Елизавета,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елизавета!

одинокой матерью или матерью-одиночкой считается женщина, родившая и воспитывающая
ребенка и не состоящая в браке. При этом в ЗАГСе, в книге записей рождений,
фамилия отца ребенка  отсутствует или записана по фамилии матери, а имя и отчество отца ребенка
— по её указанию (п. 3 ст. 51 СК РФ). Иными словами, одинокая мать — это женщина, отец ребенка которой официально
не установлен. Он не несет никаких обязанностей в отношении матери и ребенка.

Если Вы подпадаете под вышеуказанные обстоятельства,  то в органах ЗАГС Вам обязаны выдать справку, которую выдают одиноким матерям.

 Прилагаю для Вас консультацию о льготах для одиноких матерей с сайта «Отцовство»