8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне должны дать справку

Здравствуйте в свидетельстве о рождении ребнка в графе отец прочерк ... мне должны дать справку что я мать-одиночка ...

18 ноября 2014, 23:50, Елизавета,
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елизавета!

одинокой матерью или матерью-одиночкой считается женщина, родившая и воспитывающая
ребенка и не состоящая в браке. При этом в ЗАГСе, в книге записей рождений,
фамилия отца ребенка отсутствует или записана по фамилии матери, а имя и отчество отца ребенка
— по её указанию (п. 3 ст. 51 СК РФ). Иными словами, одинокая мать — это женщина, отец ребенка которой официально
не установлен. Он не несет никаких обязанностей в отношении матери и ребенка.

Если Вы подпадаете под вышеуказанные обстоятельства, то в органах ЗАГС Вам обязаны выдать справку, которую выдают одиноким матерям.

Прилагаю для Вас консультацию о льготах для одиноких матерей с сайта «Отцовство»

19 ноября 2014, 01:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сейчас на третьем месте службы могу ли я дать справку о необеспеченности с училища, или придётся собирать все справки с каждого места службы, которые находятся в разных частях России?
Здравствуйте. Проходил службу в трёх частях, не считая училища, сейчас появилась необходимость в служебном жилье, с меня требуют справки о необеспеченности жильем со всех мест службы, в наличии только справка из училища. На первом месте службы не получал служебное жилье, так там было своё и справку никуда не отдавал, на втором месте службы жил в жилье по воен ипотеке, тоже ничего не отдавал в ружо. Сейчас на третьем месте службы могу ли я дать справку о необеспеченности с училища, или придётся собирать все справки с каждого места службы, которые находятся в разных частях России?
27 мая 2020, 12:12, вопрос №2784875, павел, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Какую форму справки мне должны дать в ТСЖ, чтобы не было проблем в центре занятости?
У меня в день посещения службы занятости приходил сантехник ремонтировать трубу отопления из-за чего мне пришлось пропустить посещение. Какую форму справку мне должны дать в ТСЖ, что бы не было проблем в центре занятости?
13 февраля 2020, 08:14, вопрос №2683372, Александр, г. Братск
1 ответ
Социальное обеспечение
Должны ли мне дать справку для соц выплат, если я стала сиротой в 21 год?
Здравствуйте, стала сиротой в 21 год, должны ли мне дать справку в техникум то что я сирота, чтобы техникум выделял мне деньги на одежду и канцтовары.
04 сентября 2019, 17:15, вопрос №2498137, Ирина, г. Нижний Новгород
5 ответов
Взыскание задолженности
Кто мне должен дать справку о задолженности, банк или коллекторы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я хочу подать на банкротство. Вопрос: Кто мне должен дать справку о задолженности Банк или коллекторы?
10 октября 2016, 16:04, вопрос №1403176, Анатолий, г. Ставрополь
4 ответа
Миграционное право
Какую справку должен дать врач, чтобы гражданину выдали загранпаспорт за три дня?
Есть возможность подлечиться в Баку. но нужен срочный вылет туда чтобымне оплатили лечение. какую справку должен дать лечащий врач для выдачи загранпаспорта за три дня
03 августа 2016, 09:11, вопрос №1334484, Валерия, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014