8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение газа

Вчера оплатила счёт за газ, была задолженность в сумме 1 950 руб. За ноябрь -декабрь не оплатила, а сегодня в квартиру прекратилась подача газа. Не работает ни плита, ни колонка. Что делать?

18 ноября 2014, 22:34, Марина, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приостановление и прекращение подачи газа, БЕЗ предварительного предупреждения Незаконны.

Рекомендую написать жалобу в прокуратуру.

19 ноября 2014, 04:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли отключение газа за долг, образовавшийся во время поверки счетчика, который не снимали?
У меня счётчик проходил поверку. Это заняло около месяца, в это время его не снимали, он работал. За этот месяц мне рассчитали оплату по среднему. Но я заплатила по показаниям на счётчике и продолжаю платить ежемесячно и своевременно. Средний расчет 4000 руб. мне пишут в квитанции как долг. На днях отключили газ за долг. Уведомление возможно приходило на почту заказным письмом, но я его не получала и не в курсе была, что мне газ отключат. Во время отключения газа меня не было дома. Правомерно ли такое отключение газа?
25 мая 2019, 06:56, вопрос №2370429, Евгения, г. Воронеж
1 ответ
ЖКХ
Правомерны ли угрозы газовой службы об отключении газа и подаче в суд?
Здравствуйте!У меня есть недвижимость в нижегородской области.Там я не проживаю в течении 5лет.Мне постоянно поступают звонки из газовой службы о том,что у меня долг и требуют переоформить договор и оплатить долг.Был очередной звонок,где мне сказали,что будет произведенно отключение,а в августе будут подавать в суд.Так вот в чем вопрос,я там не живу,газом не пользуюсь,счетчик стоит на том моменте когда был выключен газ,при отезде из дома.Правомерны ли их требования о начислении долга и угрозах отключения газа и подачи в суд.В данный момент я проживаю в московской области,есть прописка и на руках маленький ребенок,в связи с этим у меня нет возможности выехать в другую область.При чем личного авто у меня нет.
06 июля 2017, 12:50, вопрос №1688851, Елена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли отключение газа в частном доме, если уведомление было получено уже после отключения?
Здравствуйте! Отключили газ в частном доме из-за недоплаты за газ. оплаты производились ежемесячно, но в последние три месяца были неполные оплаты, образовалась задолженность в размере 3000 руб., без предупреждения отключили газ, предупреждение по почте было получено после отключения газа. Правомерны ли действия газовой службы?
06 июля 2017, 09:53, вопрос №1688624, Ксения, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
После аварийного отключения газа не подключают газ в частный дом и требуют проведения тех обслуживания
После аварийного отключения газа (искали протечку по улице) газовики не подключают газ в частный дом, ссылаясь на необходимость проведения техобслуживания. По графику должны были прийти в марте, сейчас июнь и до аварийного отключения не предъявляли претензий. Расценки высокие, а тратят на обслуживание несколько минут, каждый год навязывают свои недешевые услуги. Как поступить в данной ситуации? Куда жаловаться на отсутствие газа и действия газовиков?
24 июня 2017, 15:21, вопрос №1677343, Галина Казакова, г. Мелеуз
1 ответ
Договорное право
Отключение газа
Добрые день!законно ли отключение газа у ИП в связи с истечением срока договора на поставку газа!предварительно не уведомив об отключение!То есть не кокого уведомления не приходило!Тем более что сейчас отопительный сезон ,а у нас индивидуальное отопление!
11 марта 2014, 06:59, вопрос №391576, Юлия, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014