8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращает деньги ИП

Доброго времени суток, заключил договор с ИП на поставку шин, были прописаны сроки 10 рабочих дней, были нарушены ( на 14 дне на данный момент. По телефонному разговору обещал отдать деньги , прошла неделя телефон выключен! По знакомству пробили его по базе, куча заявлений было на него написано, много не довольных клиентов имеется, которые так же не получили товар! Что делать? Как быстрее решить этот вопрос

18 ноября 2014, 22:13, Артем, г. Северодвинск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

По знакомству пробили его по базе, куча заявлений было на него написано, много не довольных клиентов имеется, которые так же не получили товар! Что делать? Как быстрее решить этот вопрос

Артем

Приветствую Вас. Если хотите быстрее, то сначала обращайтесь к ИП с претензией о непоставке товара, установив новый срок поставки через 10 дней.

Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абзац четвертый пункта 2 статьи 450).Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях неоднократного нарушения сроков поставки товаров. Если не выполнит поставку в новый срок, сразу обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы по договору поставки, а также неустойки. Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.

19 ноября 2014, 05:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
ИП не возвращает деньги за сделку купли-продажи и скрывается
Здравствуйте. И.П. не возвращает деньги за сделку купли-продажи и скрывается. Как быть???на связь не выходит вообще.
23 июля 2019, 13:15, вопрос №2446149, юлия, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я не возвращать деньги покупателю б/у техники, если он утверждает, что она не работает?
Могу ли я не возвращать деньги покупателю б/у техники? Добрый день, Продал на авито человеку процессор б/у без чеков, без гарантии (которую дают в магазине), так как он довольно старый. В объявлении написал гарантия на момент покупки. При сделке документов и различных росписей не составляли, просто отдал в руки и забрал деньги. Перед продажей отдал на тестирование в сервисный центр. Отдали и сказали, что полностью рабочий. В сервисный центр этот обращаюсь часто, никогда проблем не возникало. Вечером покупатель мне набирает и говорит, что я его обманул, проц не рабочий, просит вернуть деньги. После того, как я ему написал, что гарантия была на момент покупки в объявлении и мы договоров не составляли, деньги возвращать не буду. Начал угрожать правоохранительными органами. Кинул его везде в черный список. Вопрос заключается, возможно, вы поняли, в том, что я имею полное право не возвращать ему деньги, если он обратится в суд или куда-то еще? Он же мог заменить процессор или что-то еще с ним сделать. Спасибо за ответ.
11 ноября 2018, 12:14, вопрос №2163247, Алексей, г. Ставрополь
3 ответа
Договорное право
Можно ли не возвращать деньги заказчику, если работа была выполнена?
Здравствуйте! Небольшая предыстория.. Я являюсь ИП и предоставляю услуги веб-дизайна. Клиент заказал сайт автозапчастей для японских машин. Мы на доверительных отношениях между собой заключили сделку. Человек перевел деньги в размере 11.000 рублей. Мы создали логотип, купили домен и оплачивали хост-провайдера. Началась проблема после того, как нам потребовался прайс лист от заказчика. Мы просили неоднократно предоставить прайс-лист, Заказчик говорит он на сайте Дром. От туда мы не можем взять и скопировать его на сайт. Попросили в excel. Заказчик молчал несколько месяцев, больше 6-7 и тут объявился. Требует возврат денег. При этом, мы сделали логотип, купили доменное имя, оплачивали хост-услуги 7 месяцев и держали готовый сайт (без прайс-листа). Могу ли я не возвращать деньги, так как работа была проделана?
24 марта 2018, 07:31, вопрос №1944957, Виктор, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Можно ли сделать ИП банкротом, не возвращая деньги партнерам?
В 2016 году было открыто ип. Работа заключалась в том, чтобы проводить семинары для конкретной аудитории на площадке государственного медучреждения, и приглашать на эти семинары партнеров из числа коммерческих структур. С партнерами заключались договоры и поступала от них оплата. В конце 2017 года были заключены с 5 партнерами договоры на годовое обслуживание, были перечислены деньги. Но в один миг медучреждение отказало в проведении семинаров на их площадке. Снимать другую площадь очень дорого и не выгодно. Деньги потрачены. Можно ли в этом случае сделать ип банкротом и отказаться от проведения семинаров, не возвращая деньги партнерам?
12 марта 2018, 12:12, вопрос №1932075, Яна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли покупатель вернуть товар, если продавец не возвращает деньги за него?
Доброго времени суток! Ситуация следующая: приобрела автомобиль, он оказался некачественным. Подала в суд. Вынесено решение расторгнуть договор купли - продажи и вернуть мне деньги за автомобиль. В решение не указано, что я должна вернуть авто Продавцу. После вступления решения в законную силу прошло 2 года, продавец так и не возвращает деньги за авто (у них просто нет, как он сообщает приставам, на нем нет никакого имущества и денежных средств на счетах. Продавец ИП (автосалон)после вынесения решения автосалон не функционирует). Сейчас продавец подал в суд на то, чтобы я ему вернула авто. Я обязана это сделать?
23 августа 2017, 15:31, вопрос №1732530, Евгения, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014