8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинская справка

в каких моментах наличие её обязательно в предъявляемых документах инспектору гаи? имеет ли инспектор право требовать её наличие в предъявляемых документах?

18 ноября 2014, 21:15, виктор,
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Виктор, добрый вечер! Согласно правилам дорожного движения водитель обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции
передавать им, для проверки:


водительское удостоверение или временное разрешение на право
управления транспортным средством
соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме
мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в

установленных случаях разрешение на осуществление деятельности
по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную
карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных,
тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки
этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской
ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность
по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным
законом.


В случаях, прямо
предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки
работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную
карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.


Правила дорожного движения не возлагают на водителей обязанности предъявлять инспектору ГАИ медицинскую справку.

18 ноября 2014, 21:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сроки действия медицинской справки при восстановлении водительских прав
2 года назад сделала справку медицинскую на восстановление водительских прав теорию я не сдала сейчас можно сырты справкой медицинской поехать ещё раз пересдать билеты или медицинскую справку надо делать по новому
26 ноября 2019, 08:18, вопрос №2600567, Юля Юдаева, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли делать дополнительно медицинскую справку для прав категории С?
Добрый день! У меня есть действующие права категории С. Сейчас получаю права категории В. Медицинскую справку для категории В сделал. Для того, чтобы в будущих правах были указаны категории В и С, в ГИБДД говорят, чтобы я еще раз сделал медицинскую справку для категории С (необходимо пройти врачей и сделать энцефалограмму). Обязательно ли нужно делать еще раз медицинскую справку для категории С?
19 февраля 2019, 09:03, вопрос №2265714, Артем, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В каких конкретно случаях инспектор ДПС имеет право потребовать медицинскую справку?
Двигаясь на автомобиле по трассе Усть-Лабинск -Белореченск на территории Хатукайского района нас остановил инспектор ДПС поросил предъявить права Муж предъявил . далее инспектор спросил медицинскую справку Муж ему стал объяснять что медицинскую справку он не обязан возить с собой и тем более предъявлять так как читал статью в Российской газете На что инспектор ему сказал что справкуобязательно нужно возить с собой и что за отсуствие в наличии справки для предъявления грозит штраф от 5 до 15 тыс рублей Мы ему пообщали что при следующей встречи справка будет обязательно Разошлись красиво и без штрафа
21 февраля 2016, 16:55, вопрос №1153518, Людмила Исааковна, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Требуется ли водителю иметь во время вождения медицинскую справка?
В старых правах, выданных еще в то время, когда водителю требовалась медицинская справка, есть отметка "Медицинская справка обязательна". Необходима ли справка сейчас?
01 июня 2015, 19:40, вопрос №857532, Александр, г. Саратов
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Медицинская справка
При подаче документов в отдел опеки необходимо представить медицинскую справку от врачей специалистов. Можно ли при оформлении справки использовать результаты медицинского осмотра, зафиксированные в медицинской книжке. Медицинская книжка оформлялась для работы в школе.
28 декабря 2014, 21:08, вопрос №670861, Игорь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014