8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по статье 111 части 2 пунктам а и д более мягкое наказание (колония поселение например)

Можно ли по статье 111 части 2 пунктам а и д если получил реальный срок 4 года, подать заявление на рассмотрение в суд о пересмотре дела на более мягкое наказание (колония поселение например)?

23 апреля 2012, 10:10, Кира Теряева, г. Челябинск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ч.3 ст. 74 УИК РФ в колониях-поселениях отбывают наказание осужденные к л/свободы за преступления, совершенные по неосторожности,небольшой и средней тяжести. Ч.2 ст.111 УК РФ относится к тяжкому преступлению. Поэтому вопрос о переводе решается в соответствии со ст. 78 УИК РФ с учетом положительных характеристик. Вы не указали в какой ИК отбывает наказание осужденный сейчас, поэтому более конкретно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

23 апреля 2012, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит по статье 111 часть 2 пункт 3 УК РФ?
У меня была сора с мужем, я его ударила один раз в живот ножом, обвиняют по статье 111 часть 2 пункт з,что меня обижадает?
14 марта 2018, 16:36, вопрос №1934910, ольга, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадёт ли под амнистию 2017 года статья 111 часть 2 пункт з?
Попадёт ли под амнистию 2017 года статья 111 часть 2 пункт з? Есть какие нибудь поправки по этой статье?
01 ноября 2017, 15:30, вопрос №1799017, Альбина, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Подпадает ли статья 111 часть 2 пункт 3 под амнистию, если это первая судимость и наказание отсрочили?
Попадает ли ст.111 ч.2 п.3 под амнистию? Если это первая судимость и наказание отсрочили по причине наличия двух несовершеннолетних детей. Спасибо.
15 мая 2017, 04:41, вопрос №1635975, Евгения, г. Лабытнанги
1 ответ
Все
Статья 162 часть 2 пункт а и г
Здравствуйте! Моего мужа задержали (точнее он сам пришел к ним потому что его разыскивали) по статье 161 часть 2 пункт а и г. Пошел сам к ним, т.к. ничего не совершал. А случилось у них вот что: со слов потерпевшего они сидели и выпивали спиртное в кафе с моим мужем и другими молодыми людьми. После чего потерпевший говорит что ему мой муж и еще один молодой человек предложили довезти его до дома, т.к он из другого района, и под эти предлогом они пошли в троём на улицу. Мой муж ничего этого не помнит, потому что был пьян. Дальше якобы, со слов потерпевшего, они завели его за гаражи попинали и забрали деньги. При этом показания потерпевшего звучат так: когда мы зашли за гаражи, тот человек который шел сзади меня (это не мой муж а второй парень) поставил мне подножку, а когда я упал он навалился на меня и начал бить по бокам, спрашивал и искал у меня деньги, а другой парень (мой муж) просто пнул меня. У следователя есть видеозаписи из кафе в котором они сидели и как из него вместе выходили. Моего мужа арестовали на два месяца, личность второго парня так и не установили, мой муж тоже его не знает и не помнит даже как зовут. Сейчас уже два месяца прошло и моему мужу продлили срок ареста основываясь только на доводы следователя, т.к. в показаниях потерпевшего появились добавления о том что, когда его пинали он лежал лицом в снег и не мог видеть кто и что с ним делал. Получается прямых показаний на моего мужа нет, а его хотят судить по этой статье со вторым неустановленным лицом. Наш адвокат думает что еще можно сделать. Следователь просто вцепился и хочет хоть кого нибудь да посадить. Что можно еще сделать? И что будет моему мужу? Ранее муж судим не был.
10 апреля 2014, 20:32, вопрос №423324, Оксана, г. Канаш
1 ответ
Уголовное право
Статья 158 часть 2 пункт а
меня и моих знакомых арестовали за кражу автомобильных колёс с автомобиля "инфинити". Мы подписали явку с повинной и полностью признали вину в тайном хищении. Хозяин колёс претензий не имеет, но заявление не успел забрать и его отдали на рассмотрение следователю, к которому мы завтра идём, наверно, на дачу показаний (я точно не знаю). Никто из нас ранее не судим, нас четверо человек в возрасте от 18 до 21 года. В опорном пункте, где нас допрашивали, сказали , что мы походим по статье 158 часть 2 пункт а, и нам грозит заключение в тюрьме. Я хочу по просить Вас о том, чтобы вы подсказали что нам грозит, как завтра вести беседу со следователем и каких ошибок следует избежать. Заранее благодарен за оказанную помощь.
14 августа 2013, 21:17, вопрос №171180, Ярослав, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2013