8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если отсутствует запись и печать в трудовой книге о увольнении из-за банкротства фирмы?

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста. Я сейчас в декретном отпуске,сегодня узнала что фирма где я числюсь( подчеркну всё ещё числюсь)работником- стала официально банкротом и уже была выставлена и продана на торгах.

Почему я написала что числюсь- в трудовой книге нет никаких пометок и тем более печатей об увольнении из-за банкротства,только записи о приеме на работы и повышениях в должности.

Что мне теперь делать ?

Начальство говорит что все документы и печати сданы в городской архив,но я знаю что печати могут быть уничтожены ,они не будут хранится в архиве. И вообще- без записи с печатью в трудовой книге меня не примут на новую работу,так как нет подтверждения что я ни где не работаю, а заводить из-за этого новую трудовую я не хочу так как у меня большой стаж и сведения о полученных должностях, подтверждающие что я могу и имею право работать по своей специальности ( Специалист ОСТ) которую я изучала самостоятельно за годы работы ,не отвлекаясь от рабочей обстановки с помощью дисков ,обучающих программ,книг- то есть сама,для самообразования и повышения квалификации и ни каких,кроме как в трудовой подтверждений у меня нет. А по своему диплому я знаю что я работать не буду- строитель( тем более что я его получила 16 лет назад и ни одного дня по специальности не проработала)

18 ноября 2014, 19:29, Елена, г. Смоленск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут только один выход.

Найти конкурсного управляющего и поставить у него запись в трудовую книжку. Без печати — основание сокращение штатов. У него наверняка остался и приказ, так как ему не дали бы завершить процедуру.

В любом случае связываться надо с ним.

18 ноября 2014, 21:56
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Смоленск

Но конкурсный управляющий не из нашего города. Я живу и работала в г. Смоленске ,а конкурсный управляющий Чувашская Республика, г. Алатырь, и как я понимаю он уже сдал документы в архив. Как связаться с ним я не знаю- номер телефона который мне подсказали знакомые закреплён за Алатырьским благотворительным фондом .

19 ноября 2014, 03:54

Напишите номер дела, я помогу вам найти номер телефона. Или Инн организации

19 ноября 2014, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если уже четыре года не возвращают деньги после банкротства банка?
Здравствуйте, что делать если уже четыре года не возвращают деньги после банкротства банка. Заявление было подано в срок
25 марта 2020, 16:08, вопрос №2723915, наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если мой работодатель не отдает трудовую книгу?
Добрый день. 31.08 я подошла к руководителю, сказала, что пишу заявление об увольнении по собственному желанию. Руководитель в заявление велел указать дату увольнения 15.09, т.к. нужно отработать две недели. Но рабочих смен на последнюю неделю он мне не поставил. Получается я буду сидеть с 9.09 по 15.09 дома за свой счет по неволе, так еще и без трудовой книги. Это законно?
03 сентября 2019, 20:42, вопрос №2496751, Инна Ренатовна, г. Сергиев Посад
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если не отдают санитарную книжку с места увольнения?
Добрый день ! Скажите пожалуйста , Что делать если не отдают санитарную книжку с места увольнения ?
24 апреля 2019, 12:08, вопрос №2340380, Владимир, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель заставляет отрабатывать 14 дней при увольнении по собственному желанию?
Что делать если работодатель заставляет отрабатывать 14 дней? при увольнении по собственному желанию. написал заявление на увольнение по собственному желанию, а мне говорят отрабатывай 2 недели. правомерно ли?
20 июля 2016, 07:22, вопрос №1320287, андрей, г. Барнаул
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать,если отсутствует работа и нечем платить по займу?
займ 20т 3600 неделя выплата в течение 5мес потеря работы что делать если если работы пока нет а долг будет расти
05 октября 2015, 12:37, вопрос №996527, света, г. Лиски
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2014