8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность и вредность на работе

Здравствуйте, я работаю в автомобильном сервис маркете продавцом, продаю шины и диски. Шины прямо в зале в большом количестве, у меня беременность на малом сроке, перевести меня на другую работу в этой организации нет возможности, т.к у нас только шинные магазины. Как мне быть? Является ли это вредным трудом и могу ли я претендовать на отстранение от работы при сохранении заработной платы? Трудоустройство официальное.

18 ноября 2014, 19:20, Полина, г. Пермь
Регина Габдрахманова
Регина Габдрахманова
Юрист,

это не является вредным трудом. вам разминка и так очень нужна. просто не поднимайте сами ничего, а просите это сделать кого ни-будь другого.и ни кто не согласиться чтоб вы сидели дома и получали зарплату. если есть возможность увольтесь и устраивайтесь на другую работу

18 ноября 2014, 19:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли перенести дополнительный отпуск на следующий год и взять его после отпуска по беременности и родам?
Добрый день! Я работаю в психиатрической больнице, нам предоставляется основной отпуск на 28 дней и дополнительный отпуск на 35 дней (вредность). Я не успела отгулять дополнительный отпуск (35 дней) до отпуска по беременности и родам в этом году. Хочу узнать, могу ли я перенести его на период сразу после отпуска по беременности и родам, который закончится в следующем году? Или этот дполнительный отпуск "сгорает"? В отпсук по уходу за ребенком до 1,5 лет уходить не планирую.
21 сентября 2020, 08:44, вопрос №2866251, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам
Здравствуйте! Устроилась на работу 23 апреля 2015г. 9 октября 2020г. мне выпишут больничный лист в связи с отпуском по беременности и родам. Свой отпуск в 28 календарных дней за период работы с 23 апреля 2019 г. по 23 апреля 2020г. я отгуляла полностью. Но, если я правильно понимаю, то с 23 апреля 2020г. у меня начинается отсчет нового рабочего года. Получается, что я в этот свой новый рабочий год буду работать на работе (до отпуска по беременности и родам) с 23 апреля 2020г. по 8 октября 2020г. (5.5 месяцев). И за этот период заработаю примерно 12 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска. Опять же, насколько я знаю, отпуск по беременности и родам входит в расчет ежегодного оплачиваемого отпуска. По дням это получается примерно 11 календарных дней. А теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять эти 23 календарных дня перед отпуском по беременности и родам? Т е с 16 сентября 2020г. по 8 октября 2020г.? А затем с 9 октября 2020г. уже пойти в отпуск по беременности и родам? Не будут ли эти 23 дня отпуском-авансом, который предоставляется работодателем по соглашению с работником, т е не всегда (на усмотрение работодателя)? Имеет ли право работодатель лишить меня этого отпуска в 23 дня? Имеет ли право работодатель лишить меня отпуска в 12 дней? Имеет ли право работодатель лишить меня отпуска в 11 дней? Заранее спасибо за ответ!
13 июля 2020, 12:12, вопрос №2820157, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Работаю в гос.учреждение 7 месяцев, могу ли перед отпуском по беременности и родам взять полный отпуск(28дней основной + 14 дней дополнительныйпо вредности)?
Работаю в гос.учреждение 7 месяцев, могу ли перед отпуском по беременности и родам взять полный отпуск(28дней основной + 14 дней дополнительный(по вредности)?
08 июня 2020, 19:42, вопрос №2796162, любовь, г. Пушкино
1 ответ
Защита прав работников
Беременность и руководители
Здравствуйте. Я на 7 неделе беременности. Работаю на шинном заводе мастером в цехе переработки отходов. Справку о беременности и о освобождение от вредных условий труда предоставила начальнику неделю назад. Но он не отпускает меня на легкий труд оправдывая это тем что меня не кем заменить. По наслышке знаю что по колдоговору после предъявления справки я могу сразу уйти и без разрешения начальника так как его подпись не требуется. Однако пошла на встречу. А сегодня узнаю что он хочет оставить меня в цехе якобы для работы с документами, а в цехе вторая сетка вредности. Могу ли я пойти в отдел кадров не поставив в это известность начальника? Имеет ли он право задерживать меня в цехе? Я читала что руководитель несет за это уголовную ответственность? !
06 февраля 2014, 19:09, вопрос №359909, Гулюза, г. Нижнекамск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014