Вид на жительство

здравтвуйте! я живу в России и имею гражданство РФ,моя мама и сестра живут в Казахстане,и хотели переехать ко мне на ПМЖ.Могут ли они купить квартиру и на этом основании получить вид на жительство? Спасибо

, Татьяна, г. Анапа

Здравствуйте, Татьяна!

Ваши мама и сестра могут конечно же купить квартиру, но это не будет являться основанием для получения вида на жительство так как в первую очередь иностранные граждане обязаны получить разрешение на временное проживание и через три года только при постоянном подтверждении своего проживания вид на жительство.

С уважением Александр Меркулов