8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя защитить?

здравствуйте ! живу в коммунальной квартир произошла сора с соседкой теперь она на меня подает в суд по 115 ст только я её не била свидетелей нет не с одной стороны но у нее есть справка о травме . как мне быть ?

18 ноября 2014, 18:53, татьяна, г. Калининград
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Идите в суд по повестке и говорите что не знаете откуда у нее травмы вы в тот день вообще находились у молодого человека (например). Просто наличие справки о побоях ни о чем не говорит.

С уважением Александр Меркулов

18 ноября 2014, 18:56
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

живу в коммунальной квартир произошла сора с соседкой теперь она на меня подает в суд по 115 ст только я её не била свидетелей нет не с одной стороны но у нее есть справка о травме. как мне быть ?

татьяна

Приходите в суд и все отрицайте, не била, не видела и вообще была в другом месте, если есть возможность привести свидетелей что находились где-то еще, это точно хорошо.

18 ноября 2014, 19:00
2
0
2
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Татьяна! В суде должны быть доказаны как Ваша вина в нанесении побоев, так и причинная связь между Вашими действиями и наступившими неблагоприятными для Вашей соседки последствиями.

Справка о травме не подтверждает обозначенные выше обстоятельства. Поэтому в суде Вам достаточно отрицать Вашу причастность к повреждениям, полученным потерпевшей.

18 ноября 2014, 19:01
1
0
1
0
Регина Габдрахманова
Регина Габдрахманова
Юрист,

Добрый вечер. пока в суд не позвали живите как жили. вызовут они вам ничего предъявить не смогут, так как нет ни каких доказательств что вы именно ее избили. скорее всего и суд а никакого не будет.

18 ноября 2014, 19:06
0
0
0
0

конкретно я не могу сказать. да вам и адвоката ни какого не надо.

18 ноября 2014, 19:45
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Дело частного обвинения будет возбуждать и рассматривать мировой судья. Ваша соседка как частный обвинитель будет должна доказывать Вашу вину в причинении телесных повреждений. Для осуществления Вашей защиты возможно заключить соглашение с адвокатом.

18 ноября 2014, 19:29
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ ! какова стоимость данной услуге адвоката ?

18 ноября 2014, 19:39

какова стоимость данной услуге адвоката ?

татьяна

Защита адвоката Вам может и не понадобиться. Если будете вызваны к мировому судье, то первый раз можете сходить без адвоката, только показаний никаких не давайте (Вы вправе отказаться от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ). Если поймёте, что ситуация серьёзна и без помощи адвоката Вам будет нелегко защищаться самостоятельно, то просите отложить судебное разбирательство для заключения соглашения с адвокатом. Стоимость адвокатских услуг не является фиксированной и отличается в различных регионах страны и разных адвокатских образованиях.

18 ноября 2014, 19:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать в этой ситуации, как себя защитить?
В магазине поймали провоохранительные органы попросили одеть маску, но маски с собой не было Выписали протокол сказали в первый раз обойдётся предупреждением. Но через несколько недель приходит уведомление о том что вызывают в суд. Что делать в этой ситуации, как себя защитить? И почему вызвали в суд, если первый случай должен быть просто предупреждение. Законно ли действуют органы?
26 мая, 15:58, вопрос №3045733, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Как себя защитить, если разбил стекло машины защищаясь?
Здравствуйте, хотела бы узнать, случился конфликт на дороге, я сидел в своей припаркованной машине, мимо меня спокойно проезжали другие машины, тут подходит человек и требует чтобы я убрал машину чтобы он мог проехать, на что я сказал что даже трактор проехал только что, и вы легко приедете, на что человек начал угрожать что разобьёт зеркала машины, я сказал что переставлять машину не буду и закрылся в своем автомобиле, на что он с применение силы открыл дверь моей машины и стал распрыскивать газовый балончик мне в лицо и глаза. Я от сильной боли в глазах и не зная чего ожидать от нападавшего нащупал что-то между сиденьями Далее нападавший сел в свой автомобиль и хотел скрыться с места преступления, тогда я нащупал что-то между сиденьями (так как я видел всё расплывчато) и кинул в догонку в его автомобмль. Оказалось что это был молоток и он разбил заднее стекло автомобиля. На что каждый вызвал полицию, но задержали и сделали обвиняемым меня, так как потерпевший показал корочку о том что он участник боевых действий и заявил, что он контуженный. Подскажите как мне себя защитить, считается ли что я бросил молоток в сторону его автомобиля состоянием шока (аффекта) ведь я не понимал что я делаю так как сознание было замутнено, как мне защитить себя?
12 декабря 2019, 18:14, вопрос №2618674, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как себя защитить при уголовном деле по статье 115 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как себя защитить от статьи 115 часть 2? На меня с детьми напали а я защищалась
22 февраля 2019, 13:04, вопрос №2269945, ЛЮДМИЛА, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Как себя защитить и прекратить уголовное дело до суда?
Пришла в магазин Зара с целью купить платье для себя. Была с мамой и полуторгодовалой дочерью. Примерив товар, ничего не выбрала . Положила на руку свою шубу и сверху вещи, которые отдала на выходе из примерочной и пошла еще походить по магазину. На выходе из магазина сработали ворота и я начала себя осматривать. Обнаружила что на шубе лежит платье, оно видимо зацепилось за подклад, и отдала его подошедшему охраннику сказала что недрозумение, на что мне сказали либо оплачивайте либо вызываем полицию. Оплатить платье отказалась, тк оно мне не подошло по размеру. Приехали сотрудники ППС , позднее дознаватель, изъяли платье при понятых, доставили в отдел. Дознаватель допросила сказала что дело не будет возбуждать, что совсем уже дебилизм, успокоила меня и мою шокированную маму. Через 10 дней я сама позвонила в отдел дознания о чем мне сообщили что дело у другого дознавателя и что возбуждено уголовное дело. Какие мои дальнейшие действия? Как себя защитить и прекратить уголовное дело до суда? Вины моей нет, умысла похищать не было, ранее не судима и не привлекалась ни разу.
08 декабря 2015, 20:45, вопрос №1065838, ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Наследство
Кто является прямым наследником и как себя защитить при судебном процессе?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста,кто является прямыми и т.д. наследниками? И как нам себя защитить в том случае если на нас подадут в суд? У моего сына (сыну 24 года) умерла бабушка по линии отца (моего первого мужа, мы с ним в разводе были), отец и дедушка сына умерли раньше бабушки, остался дом. У первого моего мужа ещё осталась вторая жена и двое детей (один ребёнок совершенно летний 18 лет, другой нет). Сын подал вовремя на наследство(в течении полугода), больше никто не претендовал на наследство,получил право наследства. Сейчас, когда решил продать этот дом (прошло чуть больше года), сразу вторая жена моего мужа стала претендовать на деньги с продажи дома, на наследство, грозится судами и т.д., говорит, что является прямой наследницей. Ни муж, ни его вторые дети, ни его жена небыли прописаны в этом доме. Разъясните ситуацию и что в таком случае делать сыну. Мы через суд доказывали наследство, т.к. дом после смерти дедушки (в 1995г.) бабушка не переоформила на себя, пришлось делать все документы заново, как на бабушку, а потом уже на сына. Во время всех этих процессов никто целый год на наследство не претендовал. Имеет ли право на этот дом вторая жена? И её дети сейчас, если ранее не подавали на наследство? Вторая жена собралась подавать на нас в суд.Выиграет ли она процесс? Угрожает, что обвинит нас в воровстве документов на дом и найдёт кучу свидетелей (у меня есть аудио запись этого разговора, я записала).Какие меры нам можно и нужно предпринять в свою защиту? Спасибо, с уважением Ольга.
01 октября 2015, 22:13, вопрос №993634, Ольга, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014