8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать несовершеннолетнего ребенка, если один из родителей против

Бывший муж хочет продать квартиру, там прописана наша дочь. В приватизации она не участвовала, то есть он собственник один. Я против. Может он выписать ее без моего согласия? Я прописана у родителей.

18 ноября 2014, 18:43, Кристина, г. Тюмень
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

Если ребенок отказался от приватизации в пользу отца, то он сохраняет пожизненное право пользования данной квартирой. Если отец подаст иск, представляйте в суд, документы, которые свидетельствуют об отказе вашей дочери от приватизации и пишите отзыв на иск.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 18:48
1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Тюмень

Квартира была куплена до брака, то есть приватизация проходила еще до ее рождения. Это может как то повлиять на дело?

18 ноября 2014, 18:51

Квартира была куплена до брака, то есть приватизация проходила еще до ее рождения. Это может как то повлиять на дело?

Кристина

Да, конечно, вы не уточнили. Пожизненное право за ней в таком случае не сохраняется. Выписать ребенка возможно только прописав его по новому месту жительства вникуда ее не выпишут.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 18:54
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

94. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность

Т.е. без Вашего согласия ребенка нельзя выписать в никуда.

Удачи Вам!

18 ноября 2014, 19:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка, если он живет в другом городе?
Добрый день могу ли я как единственный собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка если он проживает по временной прописке в другом городе учится живёт и т.д.
13 апреля 2019, 17:56, вопрос №2327695, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать несовершеннолетних детей?
Я орендодатель , зарегистрировал на своей площади на 1 год , двух родителей с двумя несовершеннолетними детьми . Родители сбежали или попали в аварию( гипатетически),других родственников нет . Могу ли я выписать несовершеннолетних детей , если да , то как это сделать?
07 апреля 2019, 17:09, вопрос №2319829, Ильдар, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если за предложенную сумму я не смогу купить жилье?
Здравствуйте. Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, мы с братом имеем в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире,у каждого своя семья. Нам предлагают выкупить квартиру,соответсвенно после разделении суммы денег я ничего купить не смогу а это где то 400-500000, получается я и мой ребенок лишимся прописки? Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка если от предложенной суммы я не смогу купить жилье? Сказали что равноценное жилье они предлагать не будут,только деньги.
28 февраля 2019, 07:45, вопрос №2276097, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если он не участвовал в приватизации?
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если он не участвовал в приватизации, т.к нужно продать квартиру?
03 августа 2016, 18:21, вопрос №1335150, Елизавета, г. Волжский
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры
Добрый день! Прошу подтвердить актуальность и правильность нижеприведенной информации. Спасибо! Несовершеннолетний ребенок должен прописываться и сниматься с регистрации совместно с его родителями или законными представителями. Выписать ребенка «в никуда» нельзя; обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом, условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. То есть, если раньше на долю ребенка приходилось 18 кв.м., то и в новой квартире эта доля должна быть не меньше Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно, только предоставив новое место жительства, ведь выписать ребенка в “никуда” (оставить его без прописки) Вам не разрешат. Поэтому до выписки с прежнего места жительства необходимо предоставить ребенку новое место прописки. Причем жилищные условия на новом месте регистрации должно быть не хуже чем в прежнем. Если ребенок – НЕ собственник жилого помещения: В этой ситуации процедура выписки стандартная: В данном случае согласия органа опеки и попечительства не требуется. Для выписки идем в паспортный стол. К заявлению прикладываем паспорт родителей, свидетельство о рождении ребенка и технический паспорт новой квартиры. Заявление заполнятся родителем, а если ребенок достиг возраста 14 лет, то им самим, и к нему также прикладывается лист убытия. После выписки ребенка по старому месту жительства (в течение 3 рабочих дней со дня подачи документов), необходимо прописать его в новой квартире.
06 октября 2015, 08:28, вопрос №997381, george bogdanov, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014