64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплатили зарплату и расчёт

Здравствуйте! Работал по договору подряда. Работал в ночные смены (ночь через ночь). Проработав 2 месяца я был уволен и не получил ни ЗП, ни расчёт (вообще ничего). Звонил работодателю, они "кормили завтраками. Ходил в трудовую инспекцию - сказали "договор подряда - это не трудовые отношения". Подал в суд на установление трудовых отношений. Суд требует доказательства моей работы. Я ссылаюсь на то, что на складе, где я работал велась круглосуточная видеозапись. И получить эти записи я не могу, т. к. они в ведомстве работодателя. Фактически доказательств у меня нет. Свидетелей тоже нет (все отказываются, боясь тоже остаться без денег).

На этой неделе у меня судебное заседание. Как быть?

18 Ноября 2014, 21:20, вопрос №621543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9386
ответов
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый
день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются трудовым и гражданским законодательством Российской
Федерации, и действия работодателя крайне не правомерны и противоречат ТК РФ,
Рекомендации: 1. Для начала вам необходимо подать письменное заявление в адрес
работодателя, в котором изложите подробно ситуацию и соответственно просите
произвести выплату положенных вам денежных средств, в том числе и компенсацию
за неиспользованный отпуск. 2. Подайте письменное заявление в его адрес о
выдаче вам трудовой книжки, приказа о приёме на работу и об увольнении, и копию
трудового договора подписанного вами. 3. Подайте письменное заявление в
прокуратуру и трудовую инспекцию. 4. Если не выплатит — то не пропустите срок
исковой давности — 3 месяца с момента увольнения на подачу искового заявления в
суд. Можете после подачи заявления прокурору подать сразу иск в суд — это
конечно если работодатель не выполнит ваши просьбы. С уважением...

18 Ноября 2014, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно написать работодателю заявление о выдаче копии видеозаписей. Один экземпляр с номером входящего и печатью организации оставить у себя. Если вам откажут в выдаче, то нужно просить суд истребовать доказательства у ответчика. Просто если вы заявите ходатайство сразу суд откажет, мотивируя тем, что вы не представили доказательств того что обращались за документами и вам отказали.

Желаю удачи! 

18 Ноября 2014, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут