Продление каско

Здравствуйте!хотел бы узнать по подробнее о продлении каско! надо ли это делать? и можно ли от нее отказаться,если машина в автокредите? И что такое франшиза?

, Роман, г. Саратов
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если Вы не продлитет КАСКО, то кредитным договором обычно предусамтрены штрафные санкции, т.е. Вам могут предъявить штраф или повысить процентную ставку по кредиту. Посмотрите свой кредитный договор, там должно быть указано какие санкции в Вашем случае.

Франшиза — это та часть убытка, которую в случа наступления страхового случая Вы бережена себя. Например, договором установлена франшиза в 10000 рублей — это значит, что если на ремонт машины потребуется 100 000 рублей, страховая компания выплатит Вам только 90 000.