8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли проект дома при получении участка по молодой семье?

Добрый вечер. В двух словах о ситуации:по прошествии двух лет наконец дождались своей очереди по "Молодой семье" в Воронежской губернии и начали оформление участка. Сделали межевание выделенного нам участка,но теперь столкнулись с проблемой...руководитель соответствующего уровня отказывается отдавать нам постановление о выделении участка без проекта дома,который мы будем строить на этой земле. Затраты на проект не копеечные,да и спешить с этим делом не хотелось бы. Подскажите,законно ли это? Заранее спасибо.

18 ноября 2014, 17:47, Дмитрий, с. Лиски
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

Нужно смотреть условия этой программы. Если в условиях нет такого обязательства — предоставить проект дома, то его не имеют права требовать.

18 ноября 2014, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли купить дом по программе "молодая семья" у дяди?
Здравствуйте, можно ли купить дом по программе «молодая семья» у дяди?
24 января, 05:04, вопрос №2968179, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на получение сертификата Молодая семья на сына?
Здравствуйте,мы с мужем оформляем развод(имею ли я право на получение сертификата молодая семья на сына и на себя,в собственности у меня половина дома в СНТ и половина земли,но дом не прописной,как дача(
02 марта 2020, 01:19, вопрос №2701875, мария, г. Хабаровск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Предоставление бесплатного земельного участка молодой семье
Добрый день! Интересует вопрос выделения бесплатных земельных участков молодым семьям. Мы молодая семья, проживаем в г. Выборге Ленинградской области. У нас 2 ребенка 2 года и 5 лет. Жене только что исполнилось 30 лет, мне 35 лет. Хотелось бы узнать имеем ли мы право на получение бесплатного земельного участка под ИЖС. Какая процедура оформления? Какие нужны от нас документы?
18 декабря 2015, 00:25, вопрос №1073519, Сергей, г. Выборг
5 ответов
Земельное право
Бесплатные земельные участки молодым семьям
Добрый день,меня зовут Андрей ,Хотел бы у вас узнать.Я проживаю в Крыму Бахчисарайского района с.Вилино хотел бы получить земельный участок в этом Селе,но не знаю положено ли по Русским законам гражданину РФ бесплатные земельные участки молодым семьям, если да то как можно получить этот участок.у меня молодая семья и мне хочется построить свой частный дом,заранее спасибо. С уважением, Бунин Андрей.
19 сентября 2014, 08:17, вопрос №562424, Андрей,
1 ответ
Жилищное право
Положен ли земельный участок молодой семье в 2014?
Здравствуйте уважаемые юристы! Положен ли земельный участок молодой семье 2014. Мы молодая семья проживаем в г.Приморске Ленинградской области Выборгского района. Хотелось бы узнать имеем ли право на получения земельного участка для строительства дома.Если да то на что опираться когда в нашей администрации отказывают в этом...Спасибо..
04 июля 2013, 10:15, вопрос №115034, ирина Виноградова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014