Его наградили медалью Суворова, имеет ли он на получение земельного участка?

Здравствуйте.Наш сын ветеран боевых действий .Его наградили медалью Суворова,имеет ли он на получение земельного участка? Мы проживаем ,в Приморском крае г Артем.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Увы, но для получения участка требуется именно орден, а не медаль.

Основание: Закон Приморского края от 06.03.2025 N 747-КЗ «О бесплатном предоставлении в Приморском крае земельных участков отдельным категориям граждан за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции»

Статья 2. Предоставление земельных участков

1. Земельные участки предоставляются в соответствии с настоящим Законом в собственность бесплатно для ведения садоводства и огородничества для собственных нужд, личного подсобного хозяйства (по выбору граждан) проживающим на территории Приморского края:

1) гражданам Российской Федерации, являющимся ветеранами боевых действий и удостоенным звания Героя Российской Федерации или награжденным орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, из числа военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), и лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, имеющих специальные звания полиции;