Страховая компания не выплачивает

Здравствуйте!В октябре 2014года суд вынес решение страховой компании ЗАО "Макс" выплатить мне ущерб и все причитающиеся мне компенсации.Я отправила исковое заявление в Сбербанк России,т.к. там находится расчетный счет этой страховой компании.Сбербанк вернул мне исковое заявление объяснив это тем что в их банке обслуживается ЗАО "Макс",а не "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ЗАО "МАКС".Хотя все реквизиты отражены правильно и адрес совпадает и вид деятельности,абсолютно все и естественно понятно,что это одно и тоже.Правомерны ли действия банка или же банк просто затягивает время?Я конечно,обратилась в суд и подала все необходимые документы для рассмотрения этого вопроса,но это все затягивает время.Подскажите как быть.Еще один момент на страховом полисе и на печати написано ЗАО "МАКС" страховая компания,разве может быть расхождение между печатью и банковскими реквизитами.За ранее большое спасибо.

, Элла, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

на страховом полисе и на печати написано ЗАО «МАКС» страховая компания, разве может быть расхождение между печатью и банковскими реквизитами.

В этой жизни все может быть.

Если есть расхождения в названии, но один и тот же ИНН и все остальное, то подайте заявление в суд об исправлении опечатки.

Успехов.

Элла
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Простите,писала на эмоциях,конечно же исполнительный лист.А в банк направила потому,что банк перечисляет взысканные средства самостоятельно в течении 7 рабочих дней,а приставы,к великому сожалению не очень спешат работать.Как мне сказал пристав "у нас и так дел выше крыше".И где гарантия,что приставы потянут время,а потом так же вернут из-за не совпадения наименования.

Если есть расхождения в названии, но один и тот же ИНН и все остальное, то подайте заявление в суд об исправлении опечатки. Просите исправить и в решении и в исполнительном листе.

Успехов.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элла.

Уточните — вы направляли исковое заявление в банк, или же Вы направили в банк исполнительный лист, после того как состоялось решение суда?

Исковое заявление нужно направлять в суд, который должен рассмотреть его и вынести соответствующее решение, а потом выдать исполнительный лист.

Если же Вы направляли исполнительный лист в банк, то скорее всего вы действительно не в тот банк его направили- думаю лучше будет направить лист судебным приставам- они разберутся кто является должником и примут соответствующие меры.

С уважением, Меркулов Александр.

Простите, писала на эмоциях, конечно же исполнительный лист.

Элла

Если банк вам вернул, значит либо действительно разные должники, либо в листе ошибка. Обычно пишут в листе ИНН (могут оказать и ОГРН) организации, поэтому если есть ошибка только в названии _ООО, вместо ЗАО, или наоборот, то нужно заменить лист, а если и ИНН не совпадает, то вы видимо просто не в тот банк предъявили лист.

Элла
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как выяснилось вся проблема в словах "страховая компания",в исполнительном листе написано "Страховая компания ЗАО "МАКС",а по банковским документам "ЗАО "МАКС". Бюрократия!!! Подала в суд на исправление опечатки,но это же время...Могу я подать на ЗАО "МАКС" в суд еще раз на выплату неустойки за то что по сей день мне так и не выплачен ущерб от ДТП.Судом было присуждена выплата неустойки на 20.08.2014,но по сей день никаких выплат нет и как выяснилось будут не скоро.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Элла.

ПРедъявите лучше данный исполнительный лист судебным приставам, приставы быстро найдут и счета, и имущество, и будете только контролировать ход исполнительного производства.

Желаю удачи!

.Могу я подать на ЗАО «МАКС» в суд еще раз на выплату неустойки за то что по сей день мне так и не выплачен ущерб от ДТП.Судом было присуждена выплата неустойки на 20.08.2014, но по сей день никаких выплат нет и как выяснилось будут не скоро.

Элла

можете, неустойку можно взыскивать вплоть до погашения долга.