Положены выплаты в зоне проживания с правом на отселение

Здравствуйте!лицам проживающим в зоне с правом на отселение положены какие то выплаты.Кому именно она положена и на каких условиях.Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Владимир
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.
ЗАКОН от 15 мая 1991 года N 1
О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮРАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
Статья 18. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, постоянно проживающих (работающих) на территории зоны проживания с правом на отселение
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Гражданам, указанным в пункте 7 части первой статьи 13 настоящего Закона, гарантируются

1) ежемесячная денежная компенсация в зависимости от времени проживания: с 26 апреля 1986 года — в размере 40 рублей; со 2 декабря 1995 года — в размере 20 рублей.

.Детям, находившимся на территории зоны в состоянии внутриутробного развития и родившимся до 1 апреля 1987 года, устанавливается ежемесячная денежная компенсация в размере 40 рублей;2) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работающим в зоне без учета дополнительного отпуска, предоставляемого за работу с вредными условиями труда, с выплатой единовременной компенсации на оздоровление в размере, установленном пунктом 3 настоящей части, в зависимости от времени про

живания (работы): с 26 апреля 1986 года — 14 календарных дней; со 2 декабря 1995 года — 7 календарных дней;

.3) ежемесячная денежная компенсация работающим в организациях зоны независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и занимающимся в указанной зоне предпринимательской деятельностью в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от времени проживания, работы: с 26 апреля 1986 года — в размере 200 рублей; со 2 декабря 1995 года — в размере 50 рублей;

.4) ежемесячная денежная выплата в повышенном размере пенсий и пособий неработающим пенсионерам и инвалидам, детям-инвалидам в зависимости от времени проживания: с 26 апреля 1986 года — в размере 277 рублей 98 копеек; со 2 декабря 1995 года — в размере 92 рублей 66 копеек

Выплата дополнительного пособия зарегистрированным в установленном порядке безработным в размере 100 рублей;(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)5) выплата дополнительного вознаграждения за выслугу лет в зависимости от стажа работы в данной зоне и степени ее радиоактивного загрязнения;6) дородовой отпуск женщинам продолжительностью 90 календарных дней с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения.

Беременным женщинам, вставшим на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель), дополнительно выплачивается единовременное пособие в размере 50 рублей одновременно с пособием по беременности и родам

.7) ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет. При этом в случае ухода за двумя и более детьми размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется. Суммированный размер указанного пособия в случае ухода за двумя и более детьми не может превышать 100 процентов заработка (дохода), из которого произведено исчисление этого пособия, но не может быть ниже суммированного двукратного установленного федеральным законом минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком;(п. 7 в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

.8) ежемесячная компенсация на питание с молочной кухни для детей до трех лет: детям первого года жизни — 230 рублей; детям второго и третьего года жизни — 200 рублей;

полный текст статьи можете посмотреть здесь:http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169440;dst=0;ts=FABACE2E3A50D2078BF44642C8DBB6F5;rnd=0.021928431699052453

Также обращаю ВАше внимание, что все пособия на сегодняшний день проиндексированы и сколько они составляют на сегодняшний день также можете посмотреть по вышеуказанной ссылке в Справочной информации.