8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление страховки

Заключили договор ипотеки на квартиру, в договоре обязательным условием является страхование объекта недвижимости (квартиры), но нам сказали что нужно обязательно застраховать жизнь и здоровье, хотя условиями кредитного договора это не предусмотрено. Мы отказались, но руководитель отделения нам сказал, что если мы этого не сделаем, наш кредит (уже одобренный и подписанный обеими сторонами, со стороны банка выступал он сам) аннулируют и отзовут документы из регпалаты. Что нам делать? В какой статье закона описаны их действия и вообще правомерны ли они??

18 ноября 2014, 16:41, Юлия, г. Ишим
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если кредитным договором страхование не предусмотрено, то заставить Вас страховаться банк не может. Если аннулируют договор, то можно через суд понудить их выполнить обязательства по кредитному договору.

Успехов.

18 ноября 2014, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

но нам сказали что нужно обязательно застраховать жизнь и здоровье, хотя условиями кредитного договора это не предусмотрено

Юлия

Это навязывание услуги, запрещенное законом «О защите прав потребителей».

Вряд ли они отзывать заявление на регистрации из Росреестра будут.

18 ноября 2014, 17:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Для каких целей при оформлении страховки на т/с указывается номер собственника т/с?
Здравствуйте! Сын управлял авто по доверенности. Из за несоблюденя дистанции, ударил впереди идущую пятнашку и разбил ему бампер. Это его первая авария. Опыта, что делать в такой ситуации не имел. Водитель пятнашки запросил выплаты 5000 рублей за бампер, а сыну показалось, что водитель пятнашки специально подставился, ведь в ноябре как раз бы гололед, и зачем водитель пятнашки остановился в таком месте, сыну было непонятно, из за чего возникли подозрения. Водитель пятнашки вызвал комиссара, якобы ГИБДД на такие мелкие ДТП нельзя вызывать, они могут за ложный выхов оштрафовать. Приехал комиссар. Составили европротокол, за который сын ему заплатил 1000 рублей. Комиссар сказал, что копию сын должен отправить своей страховой компании, сын отправил. Это дело было в ноябре 2017 года. И вот в сентябре 2018 года ему позвонила судья мирового суда и уведомила, что принято заочное решение о выплате почти 20 000 рублей по регрессу своей страховой компании, за то что он не предоставил страховой компании авто для осмотра, то есть нарушение 14 статьи об ОСАГО. Комиссар как раз и говорил, чтобы сын отправил копию европротокола, чтобы не пришлось гнать за 150 километров, авто с разбитым передком, в страховую компанию для осмотра (и после моей личной беседы с комиссаром, возникло подозрение, что комиссар в сговоре со страховщиками, да и он сам выражался, "вот сколько я работаю со страховыми компаниями, но ..." и вот что он "наработал", может скоро узнаем) Сын проживает в г. Исилькуль, Омской области. А тут теперь комиссар говорит, что за 6 лет его практики первый раз такой случай, что после предоставления европротокола, затребовали предоставить транспорт для осмотра (имеется сомнение, что это первый случай). Оказалось, что компания направляла уведомление хозяйке автомобиля по ее адресу прописки в г. Омске, чтобы та предоставила транспорт после ДТП на осмотр. Хозяйка уже много лет по адресу прописки не проживает в Омске, а долго училась и теперь работает в г. Исилькуль, и проживает у своей бабушки, у которой не в порядке документы на ее дом, из за чего небыло возможности прописаться в Исилькуле. Судья сказала, что непорядок с регистрацией места жительства, не освобождает от ответственности. И естественно, хозяйка автомобиля, уведомление, направленное сираховой клмпанией по почте, по адресу прописки, не получила, и автомобиль в течении 15 дней в страховую компанию, не был предоставлен. Заочное решение сын отменил, да и то благодаоя судье он смог узнать о принятом решении. Дело в том, что прописан сын в Исилькуле, а в суде его адрес был указан с той же улицей, но город Омск, и чтобы уведомить о принятом заочном решении, судья через УФМС нашла сына и его телефон, и уведомила о решении. (Добросовестный судья попалась, исполнила закон и всеми доступными способами должным образом уведомила о решении.) Заочное решение отменила, и на 17 октября назначено заседание суда. И у меня имеются к вам, уважаемые юристы, несколько вопросов, как смотрит закон на некотрые обстоятельства в деле. Вот мои вопросы: 1) При оформлении страховки, для каких целей для страховой компании, указывается телефон хозяина авто, не для того ли, чтобы компания в случае чего, могла связаться с клиентом, то есть с хозяином авто, чтобы например должным образом его уведомить? 2) Если в страховке, помимо хозяйки авто, вписан мой сын, и авария как раз была совершена им, а так же он согласно доверенности, наравне с хозяйкой, имеет одинаковые права и обязанности, кроме случая продажи авто (доверенность не генеральная), то почему страховая компания не попыталась связаться с ним и уведомить его, и можно ли на этом построить защиту в суде, ссылаясь на недолжное уведомление? 3) Сын работает водителем снабженцем, в исправительном учреждении, и из за старенькой рабочей техники, которая часто неисправна, он по работе часто передвигается на частном авто по доверенности, и поэтому ему на работе позволили загнать аварийное авто на территорию зоны, чтобы в последствии, когда подкопит денег на запчасти, загнать в мастерские на зоне для ремонта. Имеется документ, что в день аварии, аварийный автомобиль, был пропущен в зону, где стоял без движения (эксплуатировать аварийный автомобиль не было смысла, поэтому было решено сразу поместить его в место, где впоследствии, после накопления денег на ремонт, будет произведен ремонт), и лишь после ремонта, через три месяца со дня аварии, автомобиль покинул исправительное учрежление, для его эксплуатации, после ремонта после аварии. Может ли это являться доказательством в деле, что автомобиль более 15 дней не ремонтировался? Ведь свидетели служащие исправительной колонии, пусть не полиция, но имеют тот же статус доверия, и официально могут доказать аварию. 4) Сумма предъявленная страховой компанией, явно завышена. Возможно ли для суда со страховой компании, затребовать полный отчет по затратам на ремонт автомобиля, за который они предъявили судебный иск? 5) Исходя из выше изложенного материала, какое Ваше мнение из Вашей практики, имеется ли шанс положительного исхода дела? 6) Я уже обращался в "Правовед", и знаю, что в Омске по ул. 8 Марта, в Омске, имеется Ваша контора, где можно бесплатно проконсультироваться, но возможен ли выезд Ваших представителей в г. Исилькуль, для защиты в суде?
06 октября 2018, 03:35, вопрос №2126272, Георгий, г. Исилькуль
1 ответ
Страхование
Как быть, если допущена ошибка при оформлении страховки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была допущена ошибка при оформление страховки на машину через интернет. Чем это может быть чревато.
27 мая 2018, 21:58, вопрос №2008065, Виктория, п. Ставропольский
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Оформление страховки по старой травме
В 2013 году я находился в командировке на сборах в другой части (в другом городе), на занятиях по физ подготовке вывихнул плечо. Вправили в гражданском травпункте, выдали снимки и справку. Командир той части не захотел брать на себя ответственность и никаких докладов, расследований не проводил, ничего не оформлял пригрозив мне в приватной беседе о плохой характеристике по результатам сборов. В этом году оформлял ЛФК по Физо, потому что плечи болят (второе вывихнуто очень давно) врач посоветовал сходить на ЦВВК и получить справку о травме для оформления страховки по тому случаю. Сходил...справку выдали. Дальше начал собирать документы, не хватает справки из части об обстоятельствах получения травмы. Написал рапорт нашему командиру и обьяснительную как что было, с просьбой выдать справку ( свидетели-2, служат в нашей части ещё пока) У командования заминка: как быть с прокуратурой (прим.:хотя прошло больше трёх лет уже) и почему должны её делать мы? Того командира части уже давно убрали да он и не стал бы ничего делать.... Вопрос: как мне быть, что бы обойтись без суда (не хочется портить отношения в части с командиром), но и страховку оформить? "Русский вариант))) съесть ..и ..сесть))) извините за каламбур!" Разве важно где происходит дознавание? Свидетели и мои показания есть, документы есть? Исковая давность на бездействия командира прошла. Чем это грозит нашему командованию? Обязаны ли они выдать мне такую справку или нет? Заранее благодарю за Ваш ответ!!!
07 июня 2017, 16:52, вопрос №1660890, Роман, г. Москва
6 ответов
Страхование
Обязательно ли страхование жизни при оформлении страховки на мотоцикл?
Здравствуйте. Я обратилась в страховую компанию Росгострах застраховать мотоцикл. Мне настойчиво предлагают застраховать жизнь. Я считаю,что это дополнительная услуга и отказалась от страхования жизни. Мне ответили, тогда надо ждать 10 дней, это на усмотрение начальства. Получается, что я зря потратила свое время, меня заставляют ждать. Либо обращаться в другую страховую компанию. Вопрос: Обязательно ли страхование жизни при оформлении страховки на мотоцикл, правомерны ли действия страховой компании? Спасибо
29 апреля 2017, 05:19, вопрос №1624533, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Страхование
О необходимости оформления страховки на машину
при оформлении машины по наследству требуется ли оформление страховки на нового собственника (жену) если страховка офрмлена на эту машину на человека, который водит эту машину
05 августа 2014, 06:39, вопрос №520754, татьяна, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014