Продажа жилья без согласия прописанных лиц

Может ли свекровь продать квартиру без согласия ее сына(моего мужа) и выписать его? Имеет ли он долю? Квартира приватизировалась, когда муж был несовершеннолетним, и , наверняка, участвовал в приватизации. Сейчас он не помнит этого момента.Квитанция на оплату ЖКУ приходит на имя свекрови.Я так понимаю, из этого следует, что она единственная собственница жилья? Но почему-то деньги от продажи квартиры она обещает поделить на 3 части-себе, и двум сыновьям(мужу и старшему брату.Очень сложные отношения со свекровью, поэтому вопросы касательно этой темы ей задать не могу.

, Екатерина Александровна, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина.

Ваш муж скорее всего участвовал в приватизации, если это действительно так, то он является участником общей долевой собственности, следовательно Ваша свекровь не является единственным собственником квартиры. В таком случае у Вашего мужа есть право преимущественной покупки её доли в случае продажи. Также в случае продажи квартиры Ваш муж будет также выступать продавцом по договору купли-продажи как участник долевой собственности.

В этом случае продать квартиру без ведома Вашего мужа невозможно.

Екатерина Александровна
Клиент, г. Пенза

Добрый вечер, Сергей! Спасибо за ответ! Означает ли это, что без согласия мужа квартиру продать невозможно?

Если у него есть доля в квартире, то однозначно невозможно.