8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить договор долевого учостия?

Договор участия в долевом строительстве оформлен на супругу, но она не работает с 2007 г. Акт-приемки квартиры не подписан ею. Каким образом, можно на данный момент переоформить документы на супруга, т.к. он работает и у него есть возможность получить 13% налог с суммы, уплаченной за стоимость квартиры. Если это возможно, то какие документы нужны для переоформления.

18 ноября 2014, 16:21, Галина,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Для застройщика нет никакой разницы, кто будет доплачивать за квартиру, которую он строит, и кто в ней будет проживать. Поэтому вместе с супругом надо пойти к застройщику и предложить заключить договор долевого участия в строительстве с ним. Отказа, я думаю, не будет. И тем самым именно супруг окажется плательщиком за жилье и его собственником. Причем, это жилье будет считаться совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого оно будет зарегистрировано.

18 ноября 2014, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Как переоформить договор долевого участия в строительстве на сына?
Добрый вечер. оформлен договор долевого участия в строительстве На меня и сына. Можно ли его оформить полностью на сына? Что для этого надо? Квартира еще строится
16 декабря 2016, 21:52, вопрос №1476709, Оксана, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как переоформить договор долевого участия, если отец смертельно болен?
Добрый день! Мой отец купил квартиру студию по договору долевого участия. Всё выплачено, дом встал на кадастровый учет. Акт о приемке подписан им. Но оформление свидетельства на право собственности не оформлено. Т.к. он смертельно болен, хотим в кротчайшие сроки оформить квартиру на меня. Что для этого нужно? Обратиться к застройщику или в Гос реестр? Заранее спасибо.
28 сентября 2016, 06:05, вопрос №1390667, Валерия, г. Новосибирск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Чем мне грозят пункты договора долевого строительства?
Поясните пожалуйста следующие пункты договора долевого строительства и чем мне это грозит : До момента оформления права собственности дольщик обязуется нести расходы,связанные с эксплуатацией и охраной объекта недвижимости,соразмерно площади квартиры -участник долевого строительства по окончании строительства дома должен учавствовать в создании тсж для дальнейшей эксплуатации жилого дома,вступить в него и переоформить земельный участок на вышеуказанное товарищество.работу по созданию тсж дольщик выполняет самостоятельно за свой счет
22 декабря 2015, 21:31, вопрос №1081228, Вероника, г. Пятигорск
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Переоформление договора долевого участия на созаемщика
Здравствуйте. Сестра заключила договор долевого участия в строительстве только на себя. Нужно переоформить право собственности на квартиру на меня (родной брат). Как лучше это сделать и можно ли это сделать: переоформить договор долевого строительства ? Уточнения: - являюсь созаёмщиком по выплате ипотечного кредита - ипотечный кредит еще не выплачен - дом не еще не сдан (строительство не закончено) Заранее спасибо!
02 ноября 2015, 20:04, вопрос №1027727, Роман, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Возможно ли переоформить договор долевого участия в строительстве?
Здравствуйте! На меня оформлен договор долевого участия, как его переоформить на другого человека, чтоб при запросе сведений из росреестра на мне в ближайшие 3 года не числилось никакого жилья. Дом сдан, квартира возможно уже поставлена на кадастровый учет! Подскажите, пожалуйста!
16 сентября 2015, 17:52, вопрос №977761, Виктория, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014